В Амурской области наградили пожарного, который помог попавшему под поезд мужчине - 2x2.su
  • В Амурской области наградили пожарного, который помог попавшему под поезд мужчине

    20.10.2021 09:50
    Источник фото: @amurskiespasateli

    Вчера, 19 октября, в Амурской области наградили трёх сотрудников Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности. Среди них был Алексей Макаров, который в октябре прошлого года спас велосипедиста, попавшего под поезд. Лишь благодаря помощи пожарного мужчина остался жив. Информацию о награждении разместила пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

    Ранее журналисты портала 2x2.su уже рассказывали историю спасения амурчанина. Случай произошёл в Архаре, когда Алексей не работал и возвращался домой через железнодорожный переезд. Именно там пожарный с 12-летним стажем обнаружил раненого велосипедиста. Мужчина хотел перейти пути в неположенном месте и ему отрезало ноги поездом.

    Пожарный помог пострадавшему, перетянув культи выше колен с помощью резинового шланга от компрессора. До приезда медиков он проверял пульс мужчины и не допускал большой кровопотери. В это же время другие свидетели произошедшего отвлекали пострадавшего, чтобы он не отключился от болевого шока.

    Теперь Алексею вручили нагрудный знак МЧС «За заслуги». Помимо него медалями наградили Сергея Москвитина из Михайловского района, Андрея Артыша из с. Усть-Ивановка и водителя пожарного автомобиля Владимира Журихина из Архаринского района.

    Рядом с нами живут и работают героические люди, которые каждый день рискуют своей жизнью, чтобы спасти чужую. На этой неделе мы запускаем новую рубрику "Герои среди нас" (#ЗнайНашихПожарных), где вспомним истории спасения людей и животных пожарными противопожарной службы области, совершенные во время своей работы в течение этого года, - прокомментировали награждение в пресс-службе ведомства.

    Но не только Алексей спасает людей вне службы. В прошлый понедельник, 11 октября, сотрудник амурского МЧС Илья Зинченко спас человека во время пожара. При этом сам он работает связистом и раньше в тушении пожаров участия не принимал. Как рассказал сам спасатель – случайно подошёл к окну, увидел дым над соседним домом и начал действовать.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом