Учим английский ради Европы - 2x2.su
  • Учим английский ради Европы

    15.01.2016 04:16
    Учим английский ради Европы - 2x2.su
    Источник фото: DepositPhotos
    Благовещенска рассказала, как страсть к путешествиям привела ее в языковую школу

    Вам никогда не хотелось открыть для себя Европу? Колесить по странам, узнавать новых людей, интересоваться разными культурами и обычаями? Да и вообще узнать, как живется за бугром… Я, например, с детства мечтала путешествовать по миру, вот только между мной и этим желанием всегда стоял серьезный барьер - языковой.

    Каждому по способностям

    Оказалось, что в Благовещенске языковых школ, где преподают английский, и репетиторов просто пруд пруди, но долго мучиться вопросом: «Куда пойти учиться?» - к счастью, не пришлось. Изучать иностранный я отправилась в новоиспеченную языковую школу, где прямо в день открытия приобрела абонемент с огромной сидкой - не за 10 000 рублей, как полагается, а всего за 3000. За такую сумму можно на протяжении трех месяцев четыре раза в неделю посещать занятия по аудированию, разговорной речи, лексике и грамматике.

    Кстати, всех желающих разделили по мере знания языка на четыре группы: 0, А, В, С. 0 - это уж совсем новички, которые начинают учить международный язык прямо с нуля. Меня же определили в группу А - туда попадают люди, которые знают хотя бы алфавит и цифры. Так что зубрежка учебника по английскому в школе не прошла совсем даром.

    Ох уж эта грамматика

    И вот окрыленная желанием учиться я пришла на первое занятие… и сразу же села в лужу. Ох уж эта грамматика! Тяжело, непонятно и даже немного страшно. Преподаватель говорил много знакомых слов, но понятнее от этого все равно не становилось. И что делать, если специалист требует связных предложений, а ты можешь только: «I do… I think… about… эмм»…

    - Английский не самый сложный язык. Если вы будете своевременно все учить, пытаться понять и стараться, то за три месяца можно поднять знания на новый уровень, - упорно говорил нам преподаватель.

    В ногу со временем

    За восемь лет изучения английского за школьной партой мы научились только зубрить наизусть тексты и выучили одну унылую песню, которую учитель просил петь почти каждый урок из года в год. Как вспомню: «Ребята, давайте споем I just called to say I love you…» - и весь класс тут же заскучал.

    В языковой школе петь хором было куда интереснее. Мы слушали современных зарубежных исполнителей и так учились воспринимать устную речь на слух. Я обожаю петь, поэтому уроки аудирования стали самыми любимыми.

    На занятиях мы смотрели разные ролики из интернета и видео блогеров, говорящих по-английски. В одном из таких видео афроамериканец на английском языке рассказывал специально для русских людей про свой менталитет, обычаи и общение друг с другом.На тот момент мало кто что понимал, и догадаться, о чем шла речь, можно было только благодаря жестикуляции, каким-то картинкам и эмоциям. А по субботам был киноклуб. Вместе с преподавателями мы смотрели современные фильмы на английском языке.

    Другой путь к Европе

    Спустя месяц усиленного посещения занятий мне подвернулась работа, которая на тот момент оказалась важнее, чем изучение английского. Поэтому я пошла зарабатывать деньги, которые когда-нибудь потрачу на путешествие по Европе. Отношения с английским окончательно разрывать я не собираюсь и обязательно к нему вернусь, как только научусь совмещать учебу, работу и курсы иностранного языка.

    Совет специалиста

    Ларина Фещенко, директор одной из языковых школ города:

    - Существует несколько принципов изучения иностранного языка. Два, к примеру, основываются на рекомендациях Cambridge English:

    Лучше меньше, но чаще. Уделять занятиям нужно 10 минут в день каждый день - это принесет больше пользы, чем одно или два трехчасовых занятия в неделю.

    Повторение - мать учения. Язык- это не движение вперед по прямой, а путешествие по кругу.

    Есть и ряд других принципов, выработанных в ходе многолетней практики преподавателей английского языка:

    Чем раньше, тем лучше. Многие языковые школы предлагают обучение с дошкольного и младшего школьного возраста.

    Постоянная практика - залог успеха. Регулярная практика и подготовка очень важны в изучении языка. Не стоит прерывать процесс обучения, так как начинать заново придется с более низкого уровня.

    Путешествуйте с пользой. Не упускайте ни малейшей возможности посещать другие страны. Путешествия не только расширяют кругозор, но и поднимают уровень языка.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.