Участники амурских студенческих отрядов сдали 16 литров крови - 2x2.su
  • Участники амурских студенческих отрядов сдали 16 литров крови

    10.02.2019 06:12
    Источник фото: amurobl.ru
    В мероприятии приняло участие 37 человек

    В пятницу, 8 февраля, бойцы студенческих отрядов Амурской области провели донорскую акцию «Капля помощи». Всего ребята сдали 16 литров крови, а участие в мероприятии приняли 37 студентов.

    Такие акции при поддержке Амурской станции переливания крови студенческие отряды проводят с 2016 года три раза в год (перед Днем РСО, открытием и закрытием летнего трудового семестра). Часть средств, которые получают ребята в ходе акции, они собирают в «Копилку добрых дел».

    - Эта традиция началась в 2016 году, когда командир Центрального штаба РСО Михаил Киселев попал в сложную жизненную ситуацию, и для восстановительных процедур требовалась значительная сумма денег, - отметила руководитель студенческих отрядов региона Юлия Шепетько.

    На данный момент средства из «Копилки» бойцы студотрядов используют при проведении добровольческих акций: покупают подарки и цветы ветеранам и пожилым людям, материалы и призы для проведения детских мероприятий.

    - Сдать кровь - дело простое и сложное одновременно. Каждый раз я волнуюсь, но сегодня волнение было особенным, ведь я была уже не просто участником, а организатором акции. Большое спасибо ребятам, которые приняли участие в сдаче крови, я вами очень горжусь! Сегодня каждый из пришедших точно усвоил, что быть донором и делать доброе и важное дело не сложно. И для этого необязательно быть студентом медицинского вуза или волонтером медицинского направления, главное – желание помочь, - поделилась комиссар Амурского регионального отделения РСО Валерия Силкина. В свои 20 лет девушка сдала кровь уже в восьмой раз. 

    В следующий раз стать донорами ребята планируют в апреле.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом