У онкобольных детей, заразившихся гепатитом в Приамурье, не нашли нарушений функций печени - 2x2.su
  • У онкобольных детей, заразившихся гепатитом в Приамурье, не нашли нарушений функций печени

    21.02.2019 08:01
    Источник фото: DepositPhotos
    Ситуация находится на контроле регионального правительства и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой

    Нарушений функции печени ни у одного их 12 заразившихся в Приамурье гепатитом онкобольных детей не выявлено. 22 января были получены заключения по лечению детей из ФБГУ «Научно-исследовательский институт детских инфекций»  ФМБА России (НИИДИ), куда выписки маленьких пациентов направила Амурская областная детская клиническая больница (АОДКБ) 19 декабря прошлого года. В документах указано, что оперативного назначения противовирусных препаратов не требуется.

    «Высокой биохимической активности и структурных изменений печени, вызванных данным вирусом, ни у одного из 12 детей не выявлено, - рассказали в амурском правительстве. - Министерством здравоохранения поддерживается постоянная связь с ведущими детскими инфекционистами по вопросам определения тактики лечения и наблюдения больных в НИИДИ, РАН и НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева».

    ТАСС передает, что ситуация находится на контроле регионального правительства и уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

    Напомним, что в конце 2018 года появилась информация о том, что у нескольких пациентов онкогематологического отделения Амурской областной детской клинической больницы, обнаружен гепатит С. В настоящее время проводится экспертиза, которая дала бы ответ на вопрос, как произошло заражение и что стало его источником.

    При гематологическом отделении АОДКБ открылся кабинет для оказания медпомощи несовершеннолетним с вирусным гепатитом С. Сотрудники займутся оказанием помощи всем детям, у которых выявлен гепатит С в АОДКБ.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом