Трое амурчан заразились коронавирусом от путешественницы из Марокко - 2x2.su
  • Трое амурчан заразились коронавирусом от путешественницы из Марокко

    04.04.2020 12:39
    Источник фото: amurobl.ru
    Новые случаи COVID-2019 подтверждены лабораторно

    В Приамурье выявили еще три случая заболевания коронавирусной инфекцией. Они подтверждены лабораторно. Заболевшие люди - члены одной семьи, которые контактировали с  инфицированной COVID-2019 амурчанкой, в конце марта прибывшей в область из Марокко.
    Все необходимые меры для локализации очага заболевания приняты. Отсутствует угроза распространения. Заболевшие находятся под контролем врачей в боксах областной инфекционной больницы. По информации медиков заболевание у инфицированных протекает в легкой форме. Их состояние удовлетворительное. Вероятность выздоровления высокая.

    У первой заболевшей жительницы области проведены повторные тесты. 3 апреля у нее получен отрицательный результат на COVID-2019. Проведенное лечение доказало свою эффективность, амурчанка на пути к выздоровлению, сообщили в правительстве Амурской области.

    Управление Роспотребнадзора по Амурской области рекомендует строго соблюдать режим самоизоляции по месту жительства в течение двух недель всем жителям области, вернувшимся домой из-за границы, а также из  других регионов России. Всем, кто приезжает в Амурскую область, обязательно нужно сообщить о своем прибытии на единый круглосуточный номер горячей линии 112.

    Роспотребнадзор напоминает: всем амурчанам, находящимся в режиме самоизоляции, следует ежедневно информировать участкового врача о своем самочувствии.  Если появились симптомы, нельзя посещать поликлинику, надо вызвать на дом врача. При высокой температуре вызывать скорую помощь . Не отказываться от госпитализации, это шанс на успешное выздоровление от COVID-2019 и забота об окружающих людях.

    Статистика распространения коронавирусной инфекции в России на 4 апреля 2020

    Напомним, первый случай коронавирусной инфекции в Амурской области был зарегистрирован 29 марта. Женщина вернулась из Марокко, страны неблагополучной по COVID-2019, самоизолировалась, но почувствовала себя плохо и обратилась за медицинской помощью. Лабораторные исследования подтвердили наличие у нее опасной инфекции.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом