Студенты Благовещенска жалуются, что группы с заболевшими COVID-19 не отправляют на дистанционку - 2x2.su
  • Студенты Благовещенска жалуются, что группы с заболевшими COVID-19 не отправляют на дистанционку

    29.11.2021 17:20
    Источник фото: pixabay.com

    Студенты одного из благовещенских университетов пожаловались, что их не отправляют на дистанционное обучение, когда в группе появляется заболевший коронавирусом. Однако руководство учебного заведения утверждает, что это ложь.

    В редакцию полезного портала 2х2.su обратились студенты благовещенского университета.

    Я являюсь студентом. В нашей группе есть заболевший коронавирусом (привитый). В среду нас посадили на самоизоляцию, а в четверг сообщили, что мы должны выйти на учёбу в пятницу. В университете очень много студентов и преподавателей, которые болеют коронавирусом! – пишут обеспокоенные студенты. - Недавно нашей группе отменили дистанционную форму обучения. Кроме этого, студентке, проживающей в одной комнате с девочкой, у которой подтвердился коронавирус, также сказали выйти на учёбу. Заболевают каждый день в огромном количестве!

    Журналист портала связался с руководством университета. Там объяснили, что с переводом на дистанционное обучение в университете всё строго: если у студента подтверждается коронавирус, группа уходит на дистанционку на следующий день.

    Это, видимо, двоечники жалуются, которые не хотят учиться, вот и всё. Сейчас система какая: выявляется ковид в группе – две недели дистанционное обучение, - прокомментировали в университете. – У нас более 95 процентов сотрудников вакцинированы, поэтому преподаватели ведут занятия. Многие группы студентов тоже полностью привиты.

    Не забыли в вузе и про контактных.

    Контактных определяет Роспотребнадзор. Если есть постановление, тогда на основании этого документа студент самостоятельно уходит на дистанционку, но уходит один, не вся группа, - объясняет руководство.

    Также в университете удивляются, что студенты обращаются куда угодно, но не к ректору.

    Пусть студенты обращаются в университет, у нас ни одного обращения не было от студентов, - недоумевают в вузе. - Обратились бы с жалобой к нам, спросили, почему не отправляете на дистанционное обучение? Они же этого не делают, потому что мы отправляем. Мы можем подтвердить документально, кто и когда ушёл на дистанционное обучение, с какого дня и по какое. Это фиксируется. Всё очень строго.


    Напомним, в Амурской области введены новые коронавирусные ограничения. Согласно новому постановлению губернатора теперь QR-код понадобится для посещений банков, строительных магазинов и административно-деловых центров.
    Польза
    1
    Актуальность
    1
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом