Стало известно, как будет производиться оплата проезда по международному мосту через Амур - 2x2.su
  • Стало известно, как будет производиться оплата проезда по международному мосту через Амур

    03.05.2021 12:08
    Источник фото: правительство Амурской области

    На международном мосту из Приамурья в Китай протестировали систему взимания платы. Профильная комиссия проверила готовность к вводу в эксплуатацию и приемке завершающего этапа строительства пограничного моста через Амур.

    Стало известно, как будет производиться оплата проезда по международному мосту через Амур

    На тестировании системы взимания платы присутствовали представители профильных ведомств, банка, филиала компании по развитию строительства пограничного мостового перехода и подрядной организации, осуществляющей разработку, внедрение программного обеспечения и реализацию системы оплаты в целом.

    Мы проводим на объекте комплексное испытание всех систем объекта перед его сдачей в эксплуатацию, проверяем работу технологических систем, в том числе одну из самых важных - систему взимания платы. В настоящее время завершено строительство пункта взимания платы, который у нас является третьим из этапов строительства мостового перехода и включает в себя механизм реализации концессионного договора, который несет в себе как раз взимание платы за проезд, - рассказал заместитель директора филиала компании по развитию и строительству моста через Амур Роман Ушаков.

    Работа полосы взимания платы предполагает два режима - автоматический и ручной. В автоматическом полоса работает без участия оператора-кассира, оплата производится с помощью наружных средств приема. В ручном режиме деньги принимает на полосе кассир-оператор, все взаимодействие с водителем производит человек.

    Оплата за проезд по мосту на российском пункте принимается в рублях РФ и может производиться тремя способами: наличными, банковской картой или через электронное средство платежа - бесконтактную смарт-карту.

    На объекте проведена комплексная проверка системы взимания платы с организацией цикла проезда различных типов транспорта с проведением процедуры автоматической классификации автомобиля, определения его высоты, количества осей и приема оплаты. Определение стоимости проезда в день тестирования проводилось с использованием условных тестовых тарифов.

    Несмотря на все ограничения, связанные с пандемией, ведется большая онлайн-работа с китайскими коллегами. Мы подходим к завершению наших переговоров по определению размера платы за проезд. Как только будет принято финальное решение двух государств, естественно, все субъекты внешнеэкономической деятельности будут информированы, и эта информация будет широко распространена во всех средствах массовой информации, - рассказала заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Светлана Попова.

    Из четырех полос две предполагается использовать для пропуска грузового автотранспорта и две, не оснащенные весовыми модулями, для пропуска пассажирских и легковых машин.

    Организационные виды работ на объектах трансграничного моста через Амур продолжаются. Прошло тестирование системы взимания платы. Пограничный мостовой переход готов к эксплуатации. К открытию международного автомобильного сообщения между Россией и Китаем по временной схеме мы были готовы в прошлом году, но дата запуска движения автотранспорта зависит от развития санитарно-эпидемиологической обстановки, она будет объявлена совместным решением российско-китайских сторон. Ждем открытия границ, - подчеркнул глава Приамурья Василий Орлов.

    Напомним, 1 мая на месте строительства моста через Зею рабочие нашли старинную икону, предположительно XIX века. Находку обнаружили при зачистке котлована на глубине четырёх метров ниже дна реки, рассказал директор Института Конфуция Николай Кухаренко.

    Стало известно, как будет производиться оплата проезда по международному мосту через Амур
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом