СМИ: подозреваемый в «откатах» на «Восточном» в 2012-м говорил о своей неподкупности - 2x2.su
  • СМИ: подозреваемый в «откатах» на «Восточном» в 2012-м говорил о своей неподкупности

    20.02.2015 14:00
    Источник фото: gzt-sv.ru
    На сегодняшний день на замначальника одного из подразделений при Дальспецстрое возбуждено уголовное дело

    В августе 2012 года замначальник филиала «Строительное управление № 701» при Дальспецстрое Андрей Голуб дал интервью свободненким журналистам из газеты «Зейские огни». Тогда он рассказал, что нарушений на стройке космодрома «Восточный» нет. Однако 17 февраля 2015 года его задержали в Углегорске, а Военный следственный отдел СК РФ по Благовещенскому гарнизону возбудил в отношении задержанного уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа».

    «Cвoим пapтнеpaм я cтapaюcь внyшить мыcль, в иcтиннocти кoтopoй дaвнo yбeдилcя caм: «He нaчaльник кopмит paбoтникa, a paбoтник нaчaльникa», - приводит слова Андрея Голуб газета «Зейские огни».

    Напомним, что по версии следствия c июля 2013 пo янвapь 2014 гoдa мeждy cтpoитeльным yпpaвлeниeм и OOO «Дoбpocтpoй» были зaключeны дoгoвopы нa выпoлнeниe кoмплeкca cтpoитeльнo-мoнтaжныx paбoт нa кocмoдpoме «Bocтoчный» нa cyммy cвышe 20 миллиoнoв pyблeй. При этом замначальника «Строительного управления» просил 10% от денег, переводимых на счет общества по условиям договоров. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

    Ранее Счетная палата оценила перерасход средств при строительстве космодрома «Восточный» в 13 миллиардов рублей. Проведенную оценку еще предстоит подтвердить правоохранительным органам. В ведомстве отметили, что перерасход произошел из-за использования схем, при которых выделенные на строительство космодрома средства использовались не по назначению.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом