-
СМИ: Америка стянет к границам России 250 танков, гаубиц и БМП
24.06.2015 04:13Источник фото: DepositPhotosМинистр обороны США заявил, что им необходимо быстрее и легче участвовать в международных учениях
В ряде стран Восточной Европы до конца этого года появится тяжелая боевая техника американцев. Пентагон до конца 2015 года предоставит более тысячи единиц бронетехники. Среди них будут танки, гаубицы и БМП. В ближайшее время США готовы предоставить 250 единиц техники.
Как пишет РИА «Новости», танки, БТР появятся в Болгарии, Эстонии, Литве, Румынии, Польше и Германии. В США добавляют, что это позволит быстрее участвовать в европейских учениях. В странах будут размещены или американская рота, или батальон.
Газета «Известия» сообщает о том, что ранее глава администрации президента РФ Сергей Иванов подчеркивал, что «военная инфраструктура НАТО в Восточной Европе значительно укрепилась». Если в ряде стран появится система противоракетной обороны, то можно говорить о нарастании внешней угрозы.
Материалы по теме:
-
Общество
Мусорный коллапс в г. Сковородино: контейнеры переполнены
-
ЖКХ
8 декабря в п. Аэропорт и Чигирях на весь день отключили воду
-
Проиcшествия
11-летняя благовещенка, сломавшая кости рук после падения с самоката, получит 400 тыс. рублей от ГСТК
-
Общество
В Приамурье группировка незаконно добыла уголь на сумму в 65 млн рублей
-
Общество
В Свободном разыскивают вандалов, оставивших странную надпись на зданиях
-
Общество
Прокуратура: ремонт фасада в амурском пансионате приняли и оплатили без выполненных работ