«Смеялись над каждой шуткой»: фестивальный спектакль «Зигзаг удачи» насмешил амурчан - 2x2.su
  • «Смеялись над каждой шуткой»: фестивальный спектакль «Зигзаг удачи» насмешил амурчан

    15.09.2020 21:56
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    В Благовещенске продолжается 18-й фестиваль кино и театра «Амурская осень». Сегодня, 15 сентября, состоялся показ спектакля «Зигзаг удачи», режиссёром которого выступил Дмитрий Бурукин.

    В спектакле играли: Михаил Пшеничный («Возвращение блудного отца», «Гости грядут в полночь», «Две матери»), Любава Грешнова («Екатерина. Самозванцы», «Клуб обманутых жён», «Семья на год»), Дмитрий Пчела («Девочки мои», «Цвет спелой вишни», «Чистая психология»), Валентина Мазунина («Реальные пацаны», «Горько!», «Самый лучший день»), Роман Данилин («Журавль в небе», «Хождение по мукам», «Тихий Дон»), Александр Аверин («Невский. Тень Архитектора», «Шерлок в России»), Александр Морозов («Подарок судьбы», «Размороженный», «Ералаш») и Дмитрий Сутырин («Мельник», «28 панфиловцев», «Пенсильвания»).

    Сотрудники Общественно-культурного центра ответственно подошли к соблюдению мер эпидбезопасности. Посетителям измерили температуру и обработали руки дезинфицирующим средством. На входе в зрительный зал всех обязали надеть маски, однако во время спектакля многие стали снимать средства индивидуальной защиты или спускать их на подбородок.

    Большая часть мест в зале были занята, однако между зрителями присутствовали пустые участки. Эпидемия, по заверениям амурчан, пришедших на спектакль, их нисколько не пугает.

    - Шли сюда не столько за спектаклем, сколько за тем, чтобы посмотреть на любимых актёров, и никакой коронавирус не страшен. В следующий раз артисты такой величины посетят Благовещенск только через год, и не факт, что на следующую «Осень» приедут любимые, - искренне поделился зритель Виталий. - Но и постановка оказалась замечательной, подняла настроение на неделю вперёд!

    - Игра актёров бесподобна. Только ради неё стоило пойти! Но вот сюжет спектакля показался затянутым и запутанным… - призналась благовещенка Светлана. - Хотя идея интересная.
    Постановка «Зигзаг удачи» рассказывает о молодом, красивом, а главное - влюблённом мужчине. Чувства кружат ему голову, и кажется, что нет ничего невозможного! Поэтому наш герой решает сделать гения из простого «малограмотного мужика». Сможет ли тот, кто не написал ни единой строчки, стать знаменитым писателем, и чем закончится эта авантюра?

    В одной из сцен актёры спектакля спустились в зал, чем очень порадовали первые ряды. Зрители искренне смеялись над шутками, многие из которых, надо признать, были совсем недетскими. Но нашлись и те гости, кто остался недоволен юмором, посчитав его слишком плоским и пошлым.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом