Следователи поздравили подростков с 14-летием странным видео о преступлениях - 2x2.su
  • Следователи поздравили подростков с 14-летием странным видео о преступлениях

    19.02.2021 10:42
    Источник фото: скриншот

    В Сети накануне обратили внимание на странное видео, опубликованное Следственным комитетом РФ. Сотрудники ведомства в Москве решили поздравить подростков с 14-летием и рассказать о том, что их может ждать во взрослой жизни.

    Следователи поздравили несовершеннолетних с днем рождения, а после перечислили преступления, за которые им может грозить уголовная ответственность.

    «Тебе исполнилось 14? Поздравляю! Безусловно, пока за тебя отвечают родители. Но с этого возраста наступает твоя личная ответственность по некоторым статьям Уголовного кодекса. С этого дня тебе самому придётся отвечать за убийство и причинение вреда здоровью», - говорят сотрудники, держа в руках торт.

    Также подросткам рассказали об ответственности за грабеж, кражу, разбой, угон и вымогательство.

    Отдельным пунктом следователи выделили наказание за терроризм и захват заложников, изнасилование.

    «Красавчики следком) троллинг тик-токеров)», «До слез», «Испанский стыд», «Жаль, нет знакомых, чьему ребенку 14, а то бы поздравила роликом», «Смешно очень! Молодцы. Шестиклассникам зайдет», - отреагировали в Telegram комментаторы.

    После насмешек в Сети ролик с сайта следственного управления удалили. По какой причине это произошло, не сообщается.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в Нижневартовске нашли другой способ просвещать школьников – там к детям в школу пришел ОМОН и показал, как они разгоняют протестующих.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом