Школу в Свободном сдадут позже из-за нехватки рабочих - 2x2.su
  • Школу в Свободном сдадут позже из-за нехватки рабочих

    07.10.2020 08:30
    Источник фото: Депозитфо

    Строительство школы в Свободном идет в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». По планам здание на 528 мест должны были сдать в декабре 2020 года.

    Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки возникла острая нехватка рабочих, рассказали в Правительстве.

    - Для стабильной работы подрядчикам необходимы трудовые ресурсы, часть которых раньше восполняли иностранными работниками. В связи с пандемией государственные границы сейчас закрыты  и привлечение иностранных работников  пока невозможно. На площадках есть дефицит строителей, - подтвердили в пресс-службе.

    Также возникли трудности с рабочими на строительстве школы  на 1500 мест в Благовещенске. Глава области Василий  Орлов  дал поручение проработать варианты переноса сроков сдачи школы на 528 мест в Свободном  по согласованию с федеральными министерствами.

    Напомним, в 2019 году стало известно, что в Свободном начнут строить новый корпус школы № 9. Строительство должно обойтись почти в 666 миллионов рублей.  Школа будет включать в себя учебные кабинеты, спортзал, актовый зал, пищеблок, административные и хозяйственные помещения.

    Новый корпус школы строят по распоряжению Правительства РФ «Об утверждении плана комплексного социально-экономического развития г. Свободного Амурской области».


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом