Шансов выжить в страшном ДТП у актёра Сергея Пускепалиса не было, опубликовано видео - 2x2.su
  • Шансов выжить в страшном ДТП у актёра Сергея Пускепалиса не было, опубликовано видео

    21.09.2022 11:08
    Источник фото: соцсети

    Накануне общество потрясла новость о гибели актёра и худрука ярославского театра Сергея Пускепалиса. Он погиб в страшном ДТП в Ростовской области, когда перегонял автомобиль на Донбасс.

    Авария произошла 20 сентября на 201-м километре трассы «Холмогоры». По данным областного управления МЧС, на дороге столкнулись Ford Transit и грузовик. В результате ДТП скончались два человека, ещё одного с травмами доставили в больницу. Среди погибших оказался и Сергея Пускепалис.

    Позже в Сети появились подробности трагедии. Изданию «Московский комсомолец» удалось установить, что режиссёр направлялся из Ярославля в Москву. Пускепалис ехал на списанном инкассаторском авто. Машину он купил ранее для доставки помощи на Донбасс. Вместе с актёром в кабине находился его водитель, который тоже погиб. Мужчины везли термобельё и другие необходимые вещи для солдат. В Москве они должны были передать груз волонтёрам.

    На опубликованном с места аварии видео запечатлено, как минивэн вылетел на встречную полосу и опрокинулся набок, после этого на автомобиль наехал грузовик. Водитель фуры получил серьёзные травмы, сейчас он находится в больнице.

    Напомним, Сергей Пускепалис прославился своими театральными постановками - он занимал пост художественного руководителя театра имени Волкова в Ярославле. Также Пускепалис запомнился зрителям ролями во множестве фильмах. В числе картин, в которых актёр принял участие, «Как я провёл этим летом», «Метро», «Битва за Севастополь», «Ледокол» и другие.

    В театре, которым руководил Пускепалис, до сих пор не могут прийти в себя от случившегося и поверить, что Сергея больше нет. Коллеги запомнят актёра добрым и отзывчивым человеком, который искренне любил свою малую родину. В частности, об этом упомянул худрук МХАТ имени Горького Эдуард Бояков, близко друживший с погибшим. По словам Боякова, Пускепалис мог получить хорошую должность в Москве, но отказался, потому что не хотел покидать Ярославль.

    Также незадолго до трагедии Бояков и Пускепалис общались на тему Донбасса. Сергей рассказывал о своей поездке в Донецк, где прошла премьера спектакля, и общении с военными и артистами.

    Актёр и руководитель Гильдии актёров России Сергей Никоненко, в свою очередь, отметил, что Пускепалис любил правду и воспринимал мир очень реалистично.

    Слова соболезнования выразили и Маргарита Симоньян с супругом Тиграном Кеосаяном. Они назвали Сергея «большим патриотом», а случившееся с ним – «вопиющей несправедливостью».

    Ранее портал 2x2.su писал, что в Сети появилось новое пророчество Владимира Жириновского. За год до своей кончины политик предсказал, когда завершится СВО.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом