Сергей Фургал поборол коронавирус и пошёл на поправку - 2x2.su
  • Сергей Фургал поборол коронавирус и пошёл на поправку

    22.04.2021 16:14
    Источник фото: @s.furgal

    Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, который заразился коронавирусом в СИЗО, получил отрицательный тест на COVID-19. Однако ещё две недели политик будет находиться на карантине. Об этом рассказал адвокат Фургала Михаил Карапетян.

    Сегодня пришел ПЦР, результат теста на коронавирус показал отрицательный ответ. Однако ближайшие две недели Сергей Иванович должен будет провести в карантине, - сказал адвокат экс-губернатора в беседе с информационным агентством ТАСС.

    Как сообщил сын экс-губернатора Антон Фургал, его отец лежит в инфекционном отделении. Ему передали все необходимые лекарства, другие посылки в больницу приносить нельзя.

    Отец лежит в инфекционном отделении. Я передал все необходимые лекарства по рецепту врача. Передачи сюда передать не получается, поэтому ему заказывают доставку из магазина ФСИН. Спасибо всем, кто помогает заказывать отцу полноценное питание, - поделился последними новостями Антон Фургал.

    Но прессу в палату Сергею Ивановичу всё же приносят. Так он узнаёт последние события в жизни края и страны.

    Напомним, о заболевании Сергея Фургала стало известно 7 апреля. У него зафиксировали температуру 38 градусов, общее состояние оценивалось как удовлетворительное.

    Позже Михаил Карапетян рассказал, что у его подзащитного выявили коронавирусную инфекцию. Сергея Фургала поместили в больницу «Матросской Тишины». Две недели бывший губернатор провёл в изоляции под наблюдением врачей. 

    В конце ноября прошлого года Карапетян заявлял, что при заражении COVID-19 Сергей Фургал может не перенести осложнений – у него больные лёгкие. По словам адвоката, в этом случае пациенту будет необходимо специальное обследование, которое в условиях СИЗО получить невозможно.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом