Сергей Фургал начал терять зрение в СИЗО - 2x2.su
  • Сергей Фургал начал терять зрение в СИЗО

    30.09.2020 11:54
    Источник фото: dvnovosti.ru
    Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал пожаловался на то, что стал хуже видеть. Это может быть связано с ненадлежащими условиями нахождения в камере. Информацию сообщила Ева Меркачёва, член ОНК.

    На данный момент Сергей Фургал находится в «Лефортово». В нём, как и в других СИЗО, нет врача-офтальмолога, поэтому осмотреть задержанного экс-главу Хабаровского края пока не могут. Он сам, как медик, отмечает резкое падение зрения, сообщают dvnovosti.

    – Я хоть и не офтальмолог, но как врач констатирую недостаточную инсоляцию. Были очки +0,75, сейчас пользуюсь +1,5, и мне уже даже их мало. Это очень резкое падение. Связано такое может быть не только с недостатком естественного освещения, но и с гиподинамией. Камера маленькая, по ней не походишь даже. Так что вынужден всё время сидеть или лежать. Вдаль глаза не могут посмотреть, а это им нужно. Здесь необходим комплекс мер. Вообще я как врач осознаю, что нахождение в условиях искусственно созданного стресса отражается на здоровье. СИЗО никому ещё этого самого здоровья не прибавило. Я сам стараюсь следить - сдал анализы, вот завтра выведут к врачу, узнаю результаты, – рассказал Сергей Фургал.

    Недавно в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека поступили обращения о предполагаемом сотрясении мозга у экс-губернатора. Он сам этот факт отрицает. По словам Фургала, в СИЗО к нему относятся хорошо. Больше всего Сергея Ивановича беспокоит отсутствие связи с семьей.

    – Мне только один раз за всё время принесли письма и телеграммы, и среди них не было корреспонденции от родных. Я не знаю, как мои дети, не знаю, что вообще происходит дома. Все мои письма изымаются. По закону цензура должна составлять три дня, но тут вышли все разумные сроки. Мне принесли акт – там сказано, что вся переписка направлена следователю. Что он с ней делает? Ни звонков, ни свиданий, – поделился бывший глава Хабаровского края, которого обвиняют в убийствах и организации убийств предпринимателей. 


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом