С предложением уменьшить себе зарплату на 10% депутаты обратятся к Путину - 2x2.su
  • С предложением уменьшить себе зарплату на 10% депутаты обратятся к Путину

    25.02.2015 04:45
    Источник фото: DepositPhotos
    При этом в Госдуме отмечают, что отказ от части выплат должен быть добровольным, и надеются, что сокращение расходов коснется и министерств, и ведомств, и госкорпораций

    Депутаты изъявили желание сократить себе зарплаты. Если эта идея будет поддержана фракцией, то Госдума обратится с этим предложением к президенту России Владимиру Путину. Обращение будет адресовано президенту страны, потому что зарплаты депутатов устанавливаются указом президента.

    Понижение зарплат депутатов на 10% предложил обсудить во фракциях спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Андрей Исаев отметил, что в партии надеются, что на сокращение расходов пойдут не только Госдума, но и министерства, ведомства и госкорпорации, пишет газета «Ведомости».

    С 1 сентября 2014 года, согласно указу Владимира Путина, зарплата депутатов равна 420 тысячам рублей, ежеквартальное поощрение составляет 81,5 тысячи рублей.

    Ранее на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева было предложено прекратить выплату пенсий работающим пенсионерам-миллионерам. Мера может коснуться тех, кто зарабатывает более миллионов рублей в год, что составляет 83 тысячи рублей в месяц. Нововведение может коснуться 220 тысяч россиян. Кроме того, депутаты предложили обязать богатых россиян отдавать треть своих доходов в бюджет страны.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом