С 7 сентября россияне смогут улететь в Грецию - 2x2.su
  • С 7 сентября россияне смогут улететь в Грецию

    02.09.2020 09:46
    Источник фото: pixabay.com
    С 7 сентября россияне смогут вылететь за рубеж. Свои границы для граждан РФ открывает Греция. Страна будет принимать не более 500 человек в неделю.

    Все прибывшие должны будут предъявить справку-тест на коронавирус с отрицательным результатом и ваучер на отель, пишет РИА-Новости со ссылкой на постановление правительства Греции.

    - Авиакомпании обязаны проверить это свидетельство (тест на коронавирус – ред.) перед посадкой пассажира, а в случае его отсутствия запретить посадку. В случае нарушения этого обязательства они несут обязанность репатриировать пассажира за свой счет. <...> У них должна быть квитанция бронирования гостиницы или другие соответствующие документы, в которых определено их временное место жительства в стране, - сказано в документе.

    За день до прибытия россияне будут обязаны заполнить электронную форму с указанием контактных данных. Некоторых прилетевших могут протестировать на COVID-19. До получения результатов исследования россияне не смогут покидать место проживания. Нарушители заплатят штраф в размере 5000 евро.

    Греция открыла границы для ряда стран с 1 июля, однако тогда Россия в список не входила.

    Вылететь за границу из России возможно также в Турцию, Великобританию, Танзанию и Швейцарию. Вылеты осуществляются из ограниченного числа городов.

     

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом