Рождаемость на Дальнем Востоке поддержат 3 миллиардами рублей - 2x2.su
  • Рождаемость на Дальнем Востоке поддержат 3 миллиардами рублей

    12.04.2019 03:50
    Источник фото: DepositPhotos
    Дополнительные средства выделят из резервного фонда

    Дальний Восток получит дополнительные средства на поддержку рождаемости. Из резервного фонда правительства России в 2019 году будет выделено более 3 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба амурского правительства.

    «Госбюджет будет софинансировать единовременные выплаты при рождении первого ребенка и региональный материнский капитал при рождении второго. Кроме того, мы должны помочь сформировать ежемесячную выплату при рождении третьего ребенка и последующих детей в тех регионах Дальнего Востока, где раньше такая поддержка из бюджета не оказывалась», - сказал премьер-министр Дмитрий Медведев.

    По мнению министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова, увеличение численности населения в регионах ДФО - это стратегическая задача. Меры по стимулированию рождаемости необходимы, чтобы Дальний Восток стал местом, где хочется жить, заводить семью, учиться и работать.

    «Мы рассчитываем, что на эти деньги сможем поддержать довольно большое количество родителей и, соответственно, рождений, которые должны произойти на Дальнем Востоке в этом году. А со следующего года эти деньги будут предусматриваться уже непосредственно в федеральном бюджете, то есть становятся, по сути, частью программной работы на длительную перспективу», - добавил Дмитрий Медведев.

    К слову, Минвостокразвития России разработало комплекс мер по повышению рождаемости на Дальнем Востоке. В их число входят: применение пониженной ставки ипотечного (жилищного) кредита для семей с детьми, единовременные региональные выплаты на первого ребенка, увеличение регионального материнского капитала, предоставление ежемесячных выплат при рождении третьего и последующих детей.  


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом