«Резюме в новый приют отправляли»: зоозащитники ответили мэру Благовещенска - 2x2.su
  • «Резюме в новый приют отправляли»: зоозащитники ответили мэру Благовещенска

    27.02.2021 10:03
    Источник фото: @dudnikovatati

    Конфликтная ситуация вокруг нового приюта для бездомных животных продолжает развиваться. Зоозащитников оскорбило послание мэра Благовещенска Олега Имамеева, который заявил, что никто из волонтеров не захотел работать в приюте.

    Одна из активисток, Татьяна Дудникова, рассказала в соцсетях, что резюме на рабочие места в новый приют отправляли, а некоторые люди даже ходили на собеседование. В Сети появились и фотографии отправленных резюме (датированы они январем этого года).

    - Есть семья, длительное время занимающаяся передержками животных, проживающая в Игнатьеве, они были в приюте на собеседовании. Жене сказали, что ее примут помощником ветеринара, мужу - водителем. В итоге их не приняли, - рассказали зоозащитники.

    Много вопросов у зоозащитников остается к самому приюту – там нет условий для содержания животных в послеоперационный период. Неизвестно, будут ли оттуда отдавать собак всем желающим и не пойдут ли животные тогда «на еду», пишут неравнодушные амурчане.

    - Никто не будет проверять адрес, проверять хозяев и просить фотоотчеты, фотоприветы из дома. Не допустим повторения «Дружка», - призвали зоозащитники.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в новый приют требовались сотрудники с медосмотром, в том числе со справкой от нарколога и психиатра, у ветеринара должно быть специальное образование. А вакансий вроде «утютюшеньки, какой милый песик», в приюте нет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом