Реконструкция Перского водозабора в Свободном завершится осенью - 2x2.su
  • Реконструкция Перского водозабора в Свободном завершится осенью

    05.04.2021 14:32
    Источник фото: pixabay.com
    Реконструкция Перского водозабора в Свободном завершится осенью. На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет 30 %. Работы проводят в рамках регионального проекта «Чистая вода».

    Как сообщил министр ЖКХ Алексей Тарасов, всего на реализацию проекта в регионе на период 2019-2024 годы предусмотрено 1,9 миллиарда рублей из федерального бюджета. Лимиты средств на 2021 год составляют 352 миллиона рублей.

    По реконструкции Пёрского водозабора заключен муниципальный контракт с ООО «Сервер» с общей стоимостью более 508 миллиона рублей. Ввод объекта в эксплуатацию планируется на 1 октября 2021 года. В данный момент идут работы по монтажу фундаментных блоков насосной станции 2-го подъёма, прокладка сетей водоснабжения и подготовка к бурению скважин.

    Работами займётся ООО «Капторстрой». С организацией заключен муниципальный контракт с общей стоимостью более 166, 5 миллиона рублей. Работы стартуют 15 апреля, а ввод объекта в эксплуатацию планируется на 1 сентября 2022 года.

    Кроме того, свыше 90 миллионов рублей в этом году предусмотрено на разработку проектно-сметной документации для строительства пяти новых артезианских скважин — в Завитинске, Ивановке, Константиновке, Екатеринославке и Белогорье.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом