«Работа ещё не принята»: в Благовещенске часть Загородной могут снова закрыть - 2x2.su
  • «Работа ещё не принята»: в Благовещенске часть Загородной могут снова закрыть

    02.09.2020 15:13
    Источник фото: Администрация Благовещенска
    В Благовещенске местные жители жаловались на подъезды к недавно отремонтированной улице Загородной. Мэрия пообещала исправить ситуацию. О предстоящих работах глава областного центра сообщил Олег Имамеев.

    - Как мы и говорили ранее, проезд для транспорта открыт, но работы продолжаются. В ближайшее время будут устроены тротуары и установлено освещение. Что касается подъездов к самому путепроводу. Это та самая история последних дней, когда некоторые благовещенцы сравнивали покрытие со стиральной доской. Завтра специалисты УКС встречаются с подрядчиком. Работа на сегодняшний день ещё не принята. Будет указано на необходимость устранения замечаний по итогам проведённого текущего ремонта. Могу заверить, что в любом случае полного перекрытия дороги больше не будет. Этого я не допущу, - сообщил глава города в соцсети.

    Кроме того, Олег Имамеев рассказал о других проблемных участках дорог. В первую очередь администрация займётся подъездными путями ко всем школам города.

    - На эту работу отводим полтора месяца. По итогу разрабатываем программу и со следующего года запускаем большой процесс. Результат должен быть один – абсолютно все подъезды и подходы к школам Благовещенска должны стать качественными и безопасными, - сказал мэр Благовещенска.

    Ещё одной важной проблемой стало скопление автомобилей при поворотах около торговых центров. Больше всего это касается выезда от ТЦ «Флагман».
    - Видим, что возникла проблема с поворотом от торгового центра «Флагман» на Калинина, в сторону микрорайона. Ежедневно водители сотен машин испытывают трудности при повороте налево, так как с противоположной стороны, с улицы Тенистой, машины почти сплошным потоком поворачивают в два ряда. Дал поручение вынести этот вопрос на комиссию по безопасности дорожного движения 4 сентября. Будем думать и рассматривать все возможные варианты. О решении сразу вам сообщу. Кстати, обсудим и вопрос поворота на «Острова» с Загородной, - добавил Олег Имамеев.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом