Путин подписал указ о награждении благовещенских врачей кардиохирургии, оперировавших во время пожара - 2x2.su
  • Путин подписал указ о награждении благовещенских врачей кардиохирургии, оперировавших во время пожара

    12.06.2021 14:28
    Источник фото: прокуратура Амурской области

    Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медиков, которые вели операцию в Благовещенске во время пожара в клинике. Документ опубликован на портале правовой информации.

    Как говорится в указе президента, медики награждены за мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга в экстремальных условиях.

    Главный врач Александр Коротких, заведующий отделением Виктор Никитин, врачи Георгий Кондратов, Валентин Филатов, Александр Филиппов и Станислав Фукс награждены орденом Пирогова, а медсестры Елена Андриевская, Надежда Науршина и Анжелика Хорсак, а также санитарка Ирина Хангана – медалью Луки Крымского.

    Напомним, что пожар в кардиоцентре Благовещенска произошел 2 апреля 2021 года. В операционной во время ЧП осталась бригада врачей, которая оперировала пожилого пациента. После операции пенсионера увезли, проснулся он уже в другой больнице.

    Героизм амурских врачей отметили и на региональном, и на федеральном уровнях.

    Ранее портал 2х2.su писал, что пациент, которого оперировали во время пожара в кардиоцентре, сам когда-то спас детей из полыхающего дома.

    В четверг, 27 мая, в Общественно-культурном центре Благовещенска губернатор Амурской области Василий Орлов зачитал отчет о своей работе. Глава региона затронул одну из главных тем нынешнего года – пожар в Амурском кардиоцентре на ул. Горького.

    По словам Василия Орлова, после пожара в историческом здании решено построить новый  центр кардиохирургии. В настоящее время ответственные лица определяются с местом для строительства кардиоцентра. Пока неясна и смета будущей постройки.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом