Пропавшего в тайге амурчанина ищут на вертолёте - 2x2.su
  • Пропавшего в тайге амурчанина ищут на вертолёте

    27.11.2020 15:56
    Источник фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

    В Приамурье продолжают поиски пропавшего две недели назад амурчанина - мужчина ушёл в тайгу на месяц. Его ищут с 11 ноября.

    Вчера, 26 ноября, в Магдагачинском районе поиски возобновили. С аэродрома Магдагачи в 13:30 взлетел вертолёт Ми-8 амурской авиабазы. На его борту находилась группа спасателей из Зеи, лесничий, полицейский и родственники пропавшего амурчанина.

    Специально из Благовещенска в район прибыл спасатель областного ПСО Виктор Петров, имеющий квалификацию «инструктор парашютно-десантной службы». Если воздушное судно не сможет найти площадку для приземления, специалист должен помочь спасателям спуститься на землю на спусковых устройствах.

    Зона облёта магдагачинской тайги была обговорена с родными пропавшего мужчины заранее и осуществлялась по карте и навигатору. Задача поисковиков - обнаружить одно из трёх мест стоянок, которое не смогли найти во время поисков на вездеходе из-за отсутствия точных координат.

    Первое приземление вертолёта произошло через 30 минут с момента взлёта – с воздуха спасатели увидели между деревьев сооружение наподобие шалаша. При проверке оказалось, что это небольшой летний навес, где можно укрыться от дождя.

    Ещё через полчаса полицейский заметил с воздуха зимовьё. Внутри строения была кровать, снаружи - скамейки с кастрюлями и чайником. Здесь обнаружили куртку, которая принадлежала пропавшему. Других следов не было.

    В третий раз вертолёт приземлился в 7 км от найденного до этого зимовья – с воздуха увидели ещё один «домик». Приблизившись к нему, спасатели обнаружили, что это небольшая закрытая лежанка рядом с солонцом. На прошлой неделе обнаружить третье зимовьё не получилось.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом