Представлен проект реконструкции благовещенского аэропорта - 2x2.su
  • Представлен проект реконструкции благовещенского аэропорта

    30.09.2020 10:56
    Источник фото: invest.amurobl.ru
    Благовещенский аэропорт ждёт масштабное обновление. После реконструкции он станет в два раза больше. Компания-инвестор представила предварительную концепцию и показала, как аэропорт будет выглядеть по окончании работ.

    На первом этапе инвестор планирует построить новый терминал рядом с залом прилёта внутренних авиалиний. Новое здание по площади будет превышать старый корпус почти в два раза. Три этажа комплекса украсят стеклом и подсветкой. Встречать и провожать гостей Приамурья будет портрет графа Муравьёва-Амурского, который украсит одну из стен внешнего фасада.

    - Считаю, что инвестор, который зашел, - сильный. Провести реконструкцию необходимо за два года, и компания, уверен, справится с поставленными задачами. Новый аэропорт будет отвечать самым современным требованиям и точно станет одним из лучших на Дальнем Востоке, - отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

    При создании комплекса авторы концепции брали за основу складчатую структуру природных и рукотворных прототипов области: «горящих гор», лотоса Комарова, космодрома Восточного. Треугольную геометрию, присутствующую во всех прообразах, трансформировали в складки фасада и кровельных фонарей.

    Аэровокзал оснастят телескопическими трапами, которые будут соединять самолёты со зданием. Для посадки и высадки больше не потребуется выходить на улицу.

    Будет также решена проблема низкого качества услуг терминала международных вылетов. Амурчане с комфортом смогут летать за рубеж, а у иностранных гостей сложится хорошее первое впечатление.

    Не останутся без внимания и предприниматели области: площади для аренды помещений увеличат.

    Компания-инвестор «АБС» планирует привлечь в регион новые маршруты и развивать пассажиропоток. Как только он превысит один миллион пассажиров в год, инвесторы запустят второй этап развития аэропортового комплекса. Также в проекте есть предложения по благоустройству территории с её озеленением.

     

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом