Представители благовещенской мэрии встретились с жителями разрушающегося дома - 2x2.su
  • Представители благовещенской мэрии встретились с жителями разрушающегося дома

    09.09.2020 13:10
    Источник фото: администрация Благовещенска
    Заместитель мэра города Благовещенска Игорь Чёрный встретился с жителями разрушающегося дома по адресу: Зейская, 295. На встрече чиновник сообщил, что ситуация находится на контроле у главы города.

    - Фонд капитального ремонта Амурской области игнорирует решение суда, в котором было чётко указано, что фонд обязан незамедлительно приступить к ремонту. Город готов профинансировать работы по демонтажу фасада и усилению несущих стен. Но эти работы необходимо выполнять при условии незамедлительного восстановления фасада дома, которые должен провести фонд, иначе может произойти разрушение кирпичной кладки наружных стен, а зимой вырастут теплопотери, – сообщил Игорь Чёрный.

    По решению Благовещенского городского суда восстанавливать фасад должен Фонд капитального ремонта Амурской области. Однако к работам ведомство всё ещё не приступило. Против него возбудили уголовное дело.
    - В настоящее время возбуждено исполнительное производство, однако ответчиком НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Амурской области» меры к исполнению судебного решения не принимаются. По данному факту 09.09.2020 дознавателем специализированного отдела по исполнению особо важных исполнительных документов УФССП России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда), - сообщили в прокуратуре Амурской области.
    О том, что дом разрушается, стало известно ещё четыре года назад. На какое-то время состояние здания стабилизировалось, но 6 сентября кирпичи снова стали падать. Для безопасности благовещенцев вокруг дома установили железную ограду. К подъездам ведут деревянные коридоры с крышей, один из которых сломан и стоит в груде кирпича.

    Сегодня, 9 сентября, жители дома на Зейской устроили пикет. Амурчане хотели привлечь внимание Фонда капитального ремонта. Благовещенцы вышли на улицу с плакатами, на которых написано: «Помогите! Боюсь за жизнь своей семьи!», «Фонд капремонта – шляпа» и др.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом