«Правда – у нас в крови»: Олег Имамеев поздравил благовещенцев с Днём Победы - 2x2.su
  • «Правда – у нас в крови»: Олег Имамеев поздравил благовещенцев с Днём Победы

    09.05.2021 11:21
    Источник фото: администрация Благовещенска, скриншот

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев поздравил горожан с Днём Победы. Трогательное и патриотичное обращение к ветеранам и жителям областного центра он опубликовал в соцсетях.

    Друзья! С Днём Победы вас! Я рад, что, несмотря на все перипетии, которые выпали в последние десятилетия на долю нашей Родины, абсолютно непоколебимой и неизменной остаётся одна из главных её ценностей - Великая Победа советского народа. Это наша вечная ценность. Она будет с нами всегда. И никто и никогда не сможет это изменить.

    9 Мая был и будет главным праздником нашего Отечества, невзирая на все потоки лжи и отчаянные попытки манипулирования историей как внутри страны, так и из-за рубежа, отметил мэр.

    И этому есть простое объяснение. История Великой Отечественной войны - это не только история народа, но и история каждой семьи, каждого человека. Поэтому правда о той войне у нас в крови. Она передаётся из поколения в поколение, - сказал Олег Имамеев. - Дорогие ветераны, я преклоняюсь перед вами! Вы спасли Отечество, жизнь будущих поколений, защитили мир. Низкий поклон и наша вечная благодарность. Уважаемые благовещенцы! Пусть День Победы наполнит сердце каждого из вас радостью и гордостью за свою страну и за её героев – за ваших отцов, дедов и прадедов. Счастья, мира и добра вам и вашим близким. С праздником вас! С Днём Великой Победы!


    «Правда – у нас в крови»: Олег Имамеев поздравил благовещенцев с Днём Победы

    Из-за пандемии коронавируса празднование Дня Победы в Приамурье не будет столь масштабным, как в предыдущие годы. Однако основные праздничные мероприятия уже идут полным ходом. Так, в 10:00 в Благовещенске начался традиционный парад (0+), а вчера, 8 мая, в областном центре выставили более двух десятков образцов военной техники (0+). Техника размещена на участке улицы Островского между Ленина и Зейской. Перед тем как стать экспонатами выставки, военные машины прошли дезинфекцию.

    Как рассказал начальник Благовещенского гарнизона Сергей Галушка, в экспозиции помимо традиционных экземпляров представлены модифицированные квадроциклы и БПМ-3, недавно поступившие на вооружение.

    Благовещенцы могут посетить выставку и сфотографироваться с техникой 9 мая с 9:00 до 22:00. Между тем ради личной безопасности и в связи со сложившейся эпидобстановкой горожан убедительно просят не залезать на экспонаты, а также в салоны военных машин.

    Великая Отечественная война оставила глубокий след как в истории нашей страны, так и в её искусстве. Кино эта тема также не обошла стороной. В честь празднования Дня Победы редакция портала 2x2.su подготовила список советских фильмов о событиях 1941-1945 годов, который включает в себя и известные картины, и совсем утерянные для современного зрителя киноленты.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом