Позолоти ручку: амурчанка отдала цыганкам украшения за «чудесное исцеление» - 2x2.su
  • Позолоти ручку: амурчанка отдала цыганкам украшения за «чудесное исцеление»

    20.02.2020 03:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Вместо цепочки и крестика женщине подсунули камни

    Жительница Белогорска попалась на уловку мошенниц. Те пообещали ей чудесное исцеление от любой болезни, сообщает ИА «Амур28.инфо».

    69-летняя женщина возвращалась из больницы домой, когда к ней подошла незнакомка цыганской внешности и спросила, как пройти в аптеку. Пока потерпевшая отвечала, к ним подошла третья женщина. Она стала благодарить цыганку за исцеление родственников, после чего дала ей деньги.   

    Вдвоем женщины начали уверять пенсионерку, что можно вылечить любую болезнь, если взять все золотые украшения, завернуть их в газету вместе с личной фотографией и отдать все это цыганке для лечебного заговора.

    Потерпевшая поверила и сделала так, как сказали собеседницы. Доверчивая амурчанка завернула в газету золотые серьги, цепочку и крестик, после чего вышла во двор и отдала «золотой сверток» цыганке. Злоумышленница прошептала что-то, держа сверток в руках, а потом резко положила его в карман пуховика потерпевшей. По наказу цыганки, амурчанка не должна была говорить никому об обряде до вечера.

    На следующий день обещанного чуда не произошло. Тогда потерпевшая заподозрила обман и достала из кармана сверток. Вместо золота там было два обычных камня.

    Жительница Белогорска обратилась в полицию.

    МО МВД России «Белогорский» предупреждает: чтобы не стать жертвой такого вида мошенничества, нужно скептически относиться к любым магическим услугам. Не стоит соглашаться на предложения незнакомцев погадать, снять порчу или сглаз, как с вас, так и с ваших родственников. Любые обещания излечить от разных недугов, как правило, являются обманом.

    Напомним, что в прошлом году у другой жительницы Белогорска выманили деньги, пообещав снять порчу. Доверчивая горожанка отдала злоумышленнице 631 тысячу рублей.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом