«Последняя надежда на Деда Мороза»: жильцы проблемного дома на Зейской не могут дождаться ремонта - 2x2.su
  • «Последняя надежда на Деда Мороза»: жильцы проблемного дома на Зейской не могут дождаться ремонта

    27.11.2020 08:58
    Источник фото: Социальные сети

    Благовещенцы, живущие в проблемном доме на Зейской, 295, не могут дождаться ремонта. Здание разрушается уже в течение нескольких лет.

    Жильцы сняли видео, на котором показали, в каком удручающем состоянии находится дом сейчас. Запись опубликовали в социальных сетях.

    - Вот так выглядит наш дом. Вот это всё, что в октябре-месяце делали. Всё вот так валяется. Забор раскрыт, всё в кирпичах. Вот смотрите, Зейская улица. Вот так в центре города, грубо говоря, вот такой ужас. Я уже не знаю, кому писать, что говорить - вот так наш дом выглядит, - комментирует за кадром автор видео.


    Жильцы рассказали, что борются за право жить в безопасности уже почти четыре года. На руках у них есть решение суда, которое, по словам благовещенцев, никто из чиновников не исполняет.

    Также женщина, снявшая видео, призналась, что накопила перед Фондом капремонта задолженность, после этого её дебетовую карту сразу заблокировали. При этом сам Фонд уже пятый месяц решение суда по иску прокурора города не исполняет, возмущается благовещенка.

    В сентябре министр ЖКХ Амурской области давал поручение Фонду капремонта отремонтировать дом, с которого сыпятся кирпичи. До 19 сентября организация должна была найти подрядчика для выполнения ремонтных работ. Однако, по словам жильцов, ситуация не изменилась.

    - По ремонту моего дома всё так плохо, что я хочу просто всем людям пожелать здоровья. А ещё хочу Новый год. Последняя надежда на Деда Мороза, - пытается не унывать жительница дома и автор видео.

    Напомним, дом по адресу: Зейская, 295 медленно разрушается уже в течение четырёх лет. Суд обязал Фонд капитального ремонта разобраться с этой проблемой, но никаких мер в итоге не приняли. В сентябре 2020 года снова началось активное обрушение фасада. Жители боятся за свои жизни и здоровье. Напуганные собственники жилья решили провести акцию, чтобы привлечь внимание к своей проблеме, и вышли на улицу с плакатами.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом