Под Благовещенском поймали рыбаков-браконьеров - 2x2.su
  • Под Благовещенском поймали рыбаков-браконьеров

    19.05.2019 11:45
    Источник фото: DepositPhotos
    Отец с сыном рыбачили сетями в период нереста рыбы и «поймали» штраф

    Во время природоохранного рейда к озеру Утесному в районе села Белогорье под Благовещенском общественники из организации «Стоп#Сеть», представители Федерального агентства по рыболовству, Управления охраны животного мира и ООПТ задержали с поличным рыбаков, которые ставили сети.

    В период с 20 апреля по 30 мая в Амурской области запрещена любая рыбалка, даже на удочку с одним крючком, так как именно в этот период в водоемах Приамурья идет нерест. Запрет этот действует уже не первый год. Но пойманные браконьеры утверждали, что впервые о нем слышат. В результате рыбаки остались и без улова, и без сетей, и без удочек, на зато со штрафом. От 2 до 5 тысяч рублей должны они будут заплатить. За рейд было выписано четыре таких административных протокола. 
    «Теперь суд решит, что делать с орудиями лова» - отметил руководитель  «Стоп#Сеть» Евгений Лисицкий. К слову, такие рейды проводятся практически круглогодично и длина изъятых сетей по словам их участников  исчисляется уже километрами.
    Напомним, что сезон охоты на водоплавающую дичь тоже закончился в начале мая и от выхода на природу амурчан просят воздержаться.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом