Почему благовещенцы не доверяют «умным домофонам»? - 2x2.su
  • Почему благовещенцы не доверяют «умным домофонам»?

    02.12.2020 13:22
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В наше время никого не удивишь домофоном. Переговорное устройство, связывающее запертую входную дверь с квартирами, пришло на смену устаревшим кодовым замкам и стало неотъемлемой частью нашей жизни. Благовещенцы давно привыкли к дополнительному ключу от надёжной подъездной двери и стали запоминать номера квартир знакомых и друзей.

    Но технологии не стоят на месте, и даже домофоны стараются модернизировать.

    Последнее время благовещенцам стали поступать предложения установить «умный домофон». Производители и установщики обещают, что устройство облегчит жизнь владельцам квартир: встроенная камера и монитор помогут точно определить, кто пришёл в гости, изображение выводится на экран компьютера. Через приложение на смартфоне можно открыть дверь, не вставая с места.

    Привлекательными выглядят не только продвинутая система, но и выгодные условия, которые предлагают установщики. Однако доверия к новому устройству благовещенцы не выказывают.

    Мнение большинства

    Чтобы выяснить, как жители Благовещенска относятся к «умному домофону», компания ООО «Ваш домофон» провела опрос. Результаты оказались интересными и очень показательными: против установки инновационного домофона проголосовали 98,86% опрошенных, а за - 1,14%. Мнения высказывали разные.

    Современные технологии интересны в основном молодёжи. Для них «умный домофон» - это любопытно и удобно, можно впустить гостей, находясь вне дома, и посмотреть, кто приходил в отсутствие хозяина. Однако старая надёжная домофонная дверь вызывает больше доверия у более взрослых и опытных людей. Удалённый доступ может перехватить посторонний, например, если владелец потерял телефон с необходимым приложением, забыл его где-то или стал жертвой вора-карманника. И вот уже в подъезд может попасть кто угодно. Не исключены и другие неприятности - некорректная работа приложения, проблемы с интернетом, высокая плата за обслуживание…

    Жители неспокойных районов Благовещенска, таких как микрорайон или КПП, переживают, что инновационный домофон не выдержит натиска вандалов. Найти нарушителей будет сложно, а восстановить ущерб - дорого.

    Пенсионеры и вовсе думать не хотят о сложных устройствах на подъездной двери. Редкие пожилые люди свободно пользуются гаджетами, и далеко не все хотят разбираться в новых технологиях.


    Пока не готовы

    Как отмечают специалисты компании «Ваш домофон», благовещенцы не стремятся к инновационным технологиям в каждом подъезде. У людей не хватает понимания и знаний о новой системе, а также банальной культуры, которая позволит «умному домофону» с его камерами и экранами оставаться целым.

    Привычный всем домофон - надёжный, простой в использовании, проверенный временем, вандалоустойчивый и недорогой в обслуживании. Новый инновационный домофон пока не может похвастаться такими характеристиками. Судя по отзывам, он часто ломается, подвержен «хакерским взломам», с ним трудно разобраться пожилому человеку.

    Более того, несмотря на выгодные условия, которые предлагают при установке «умных домофонов», в обслуживании он дороже даже при бесплатной установке, а абонентская плата может со временем повыситься.

    Мнение экспертов подтверждают и результаты опроса: сами благовещенцы не торопятся заменить старый добрый домофон более продвинутым оборудованием. Люди стали покупать чайники, которые можно запустить через приложение на смартфоне, но доверить мобильному телефону недвижимость ещё не готовы.

    Кстати

    Стремительно приближаются новогодние праздники. Компания «Ваш домофон» в лице директора поздравляет благовещенцев с наступающим Новым годом, желает успехов, уверенности в своих силах и, главное, крепкого здоровья. Нынешний год выдался сложным, но вместе мы преодолеем все испытания и продолжим трудиться ради вас и вашей безопасности. С Новым годом!

    Куда обращаться

    Адрес: г. Благовещенск, Зейская улица, 136, офис 601.

    Тел.: 8-800-200-08-04, +7 (4162) 22-32-17, +7 (4162) 22-32-18, +7-914-393-61-11, +7-909-815-89-00, +7 (4162) 22-32-19.

    Сайт: s-m-d.ru

    Часы работы: пн - пт 09:00-18:00.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом