Орлов об итогах года: «Ситуация с COVID-19 находится под жестким контролем» - 2x2.su
  • Орлов об итогах года: «Ситуация с COVID-19 находится под жестким контролем»

    27.12.2020 19:14
    Источник фото: www.amurobl.ru

    Вечером в воскресенье, 27 декабря, губернатор Василий Орлов подвел итоги 2020 года. В начале выступления глава региона рассказал о борьбе с коронавирусом. По его словам, все силы и средства были брошены на устранение этой болезни.

    - Нам удалось с минимальными потерями для жизни и здоровью людей, ограничениями для бизнеса и экономики пройти первую волну эпидемии. Сегодня мы столкнулись со второй волной, которая по своему масштабу значительно превосходит то, что мы видели весной. Ситуация находится под ежедневным жестким контролем, - отчитался Василий Орлов.

    В Амурской области на данный момент свободный коечный фонд составляет 26%. По словам губернатора, в регионе достаточно сил и средств для лечения больных COVID-19. Ряд медицинских организаций вернулись к штатному режиму работы.

    Рассказал Василий Орлов и о значительном сокращении времени на тестирование населения на коронавирус. Теперь тесты делают за 48 часов. Было закуплено 10 300 экспресс-тестов. 57,5 млн рублей были направлены на закупку оборудования для лабораторий в нескольких больницах области.

    - Выделены 160 млн рублей на закупку томографов. Они будут поставлены в Белогорск, Тынду и Благовещенск, - добавил Василий Орлов. – Несмотря на трудности, связанные с пандемией, экономика остается устойчивой и стабильно развивается.

    Выразил Василий Александрович и благодарность медикам, а также всем амурчанам, которые переживают вместе это нелегкое время.

    - Пандемия еще не закончилась. Но она подчеркнула, насколько важна наша сплоченность, готовность к взаимовыручке, ответственность перед обществом. Я хочу выразить глубокую благодарность героическим медикам, которые и сегодня продолжают свой самоотверженный труд в «красной зоне» и за её пределами, социальным работникам и волонтёрам, сотрудникам муниципалитетов, а также всем жителям области, которые с пониманием приняли введенные ограничения. Победа над коронавирусом станет нашей общей победой, - констатировал губернатор.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в конце этой недели в Приамурье ожидали поступления очередной партии вакцины от коронавируса. На сегодняшний день работа по вакцинации продолжается, привито уже 78% медиков.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом