Олег Имамеев запретил мэрии отвечать «под копирку», но ответы не изменились - 2x2.su
  • Олег Имамеев запретил мэрии отвечать «под копирку», но ответы не изменились

    27.08.2020 11:49
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Специалисты администрации продолжают говорить про решение вопросов «по мере поступления финансирования». При этом никакой временной альтернативы людям не предлагается.

    Жители Благовещенска нередко жалуются на городские и всем привычные проблемы - разбитые тротуары, отсутствие освещения, дворы в плохом состоянии. С этими вопросами горожане идут в администрацию, но вместе ответов получают стандартное: «Данный вопрос будет решен по мере поступления финансирования».

    Такие же отписки приходят и журналистам, которые собирают жалобы людей и обращаются за комментариями в мэрию.

    Это упомянул в своём интервью мэр Благовещенска Олег Имамеев:

    - Я за конструктивную критику, основанную на каком-то понимании вопроса или даже предложениях, что необходимо сделать. Такую критику мы готовы получать и разъяснять людям, что можно, что нельзя, или можно, но с отсрочкой. Вы знаете, я запретил своей команде писать ответы людям, как под копирку: «Данный вопрос будет решен по мере поступления финансирования». В ответах людям мы должны показывать пути решения их вопроса, - рассказал глава города.

    Однако подобные ответы продолжают приходить. Так, в редакцию полезного портала 2x2.su еще в июле 2020 года поступил ряд обращений. Благовещенцы жаловались, что на улице Заводской, между железной дорогой и улицей Чайковского, отсутствует тротуар. Ещё несколько горожан рассказали, что на участках: улица Островского от Зейской до Амурской, улица Светлая от Шимановского до Островского - нет освещения.

    За комментариями редакция обратилась в администрацию.

    Ответ от управления ЖКХ города Благовещенска, который пришёл спустя месяц после запроса, гласит:

    - Мероприятия по обустройству тротуаров и сетей наружного освещения выполняются в рамках реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Благовещенска». Вопрос обустройства тротуара и сетей наружного освещения по указанным адресам будет рассмотрен по мере выделения финансовых ассигнований из дорожного фонда Амурской области.

    Без комментариев.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом