Непотушенная сигарета могла стоить амурчанке жизни - 2x2.su
  • Непотушенная сигарета могла стоить амурчанке жизни

    27.02.2019 06:00
    Источник фото: DepositPhotos
    В Свободном загорелась квартира

    26 февраля в Свободном случился пожар. Горела квартира на втором этаже пятиэтажного дома. Причиной возгорания, по версии специалистов, стала непотушенная сигарета, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Амурской области.

    Идущий из окон дым заметил прохожий. Он сообщил в пожарную охрану, и на место выехали пожарные расчеты пожарно-спасательной части. Сразу было сформировано звено газодымозащитной службы из-за сильного задымления квартиры.

    В квартире, где случился пожар, обнаружили хозяйку жилья. Ее вынесли из здания и передали врачам скорой помощи. Медицинская помощь амурчанке не потребовалась.

    Спасатели ликвидировали открытое горение за три минуты и проветрили задымленное помещение. В результате пожара огонь повредил вещи на площади около 1 квадратного метра. Квартира полностью закопчена.

    Спасатели напоминают, что неосторожное обращение с огнем - самая частая причина пожаров. Тлеющая сигарета может воспламенить горючий материал.

    Курение в постели, особенно в нетрезвом виде, может привести к беде. Тлеющий сигаретный пепел может попасть на ткань, а уснувший человек не заметит, как начнется пожар.

    Источником повышенной опасности также являются захламленные балконы.

    Сотрудники МЧС напоминают, что в случае чрезвычайных ситуаций следует немедленно сообщить по телефонам: 101 - для набора с телефонов всех операторов мобильной связи, 01 - со стационарных телефонов, 112 - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом