Над подростком из Пояркова, который искал работу, взяли шефство две семьи - 2x2.su
  • Над подростком из Пояркова, который искал работу, взяли шефство две семьи

    24.03.2021 11:41
    Источник фото: герой публикации

    История молодого парня Ильи из Пояркова взволновала многих амурчан. В декабре прошлого года Илья искал работу, чтобы купить уголь и позаботиться о больном отце. Сегодня мы решили узнать, как дела у его семьи.

    Волонтёр Татьяна Дудникова, которая помогла узнать о проблемах Ильи всей Амурской области и активно помогала мальчику, рассказала, что подросток нашёл постоянную работу.

    – Ситуация изменилась в лучшую сторону. Сейчас Илья работает на полставки в школе дворником. Условия его устраивают. Он параллельно учится, хорошо учится. Летом обещают полную ставку, – рассказала амурчанка.

    Отец Ильи наконец-то смог оформить вторую группу инвалидности. Сейчас он получает пенсию. Вместе с зарплатой Ильи выходит неплохой доход, достаточный для семьи.

    К тому же Илье и его папе очень помогли неравнодушные амурчане. Они закупили уголь, привезли бытовую технику, мебель и даже постельное бельё.

    – Несколько семей сейчас курируют Илью на постоянной основе. Переписываются с ним, зовут к себе в гости на выходные, приезжают в Поярково. Подружились и с ним, и между собой. Это так здорово! Недавно помогли отцу Ильи оформить все необходимые документы в социальной службе и пенсионном отделе. А ещё они пытаются Илью не только поддержать, но и подтолкнуть найти свои цели какие-то в жизни, чтобы он к лучшему стремился. Илья очень хороший мальчик, – поделилась Татьяна.

    Илья с отцом живут в небольшом деревянном домике, но благодаря всеобщей помощи смогли запланировать ремонт. Уже подготовили все необходимые материалы. Сам Илья не зазнаётся и ценит поддержку, которую ему оказывают, рассказала волонтёр. В школе у мальчика много друзей. А ещё он очень привязан к своему отцу и заботится о нём.

    Напомним, в социальных сетях появились сообщения с просьбой о помощи Илье. Вместе с отцом подросток переехал в Амурскую область из Казахстана. Благодетели, пожелавшие остаться анонимными, тут же оплатили доставку к дому семьи нескольких тонн угля, необходимого для отопления деревянного жилища. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом