Начался прием документов от амурчан на предоставление денежной выплаты за первого и второго ребенка - 2x2.su
  • Начался прием документов от амурчан на предоставление денежной выплаты за первого и второго ребенка

    06.05.2019 04:47
    Источник фото: DepositPhotos
    Выплаты не зависят от материального достатка семьи

    С 6 мая начался прием документов на предоставление единовременной денежной выплаты за рождение первого и второго ребенка. В рамках национального проекта «Демография» амурские семьи получат дополнительные меры поддержки семьям с детьми:

    1) единовременная денежная выплата за первого ребенка в размере 23 818 рублей. Право на выплаты будут иметь семьи, в которых первенец родился после 1 января 2019 года.

    2) региональный материнский (семейный) капитал при рождении второго ребенка, родившегося после 1 января 2019 года. Предоставляется 30% от размера материнского (семейного) капитала.

    Обратиться в управление социальный защиты населения по месту жительства амурчане должны не позднее, чем через 12 месяцев после рождения малыша.

    - Плюс двух новых выплат, появившихся по инициативе президента РФ, в том, что обе они не зависят от уровня дохода семьи. Зачастую какая-то жизненная неустроенность не дает семьям решиться на рождение детей. Но хочется, чтобы жительницы Амурской области все-таки становились мамами. Новые выплаты, положенные при рождении первого и второго ребенка, безусловно, помогут амурчанам. Это значительная поддержка. Особенно если речь идет о региональном материнском капитале. Мы надеемся, что новые меры поддержки, предназначенные для жителей Дальнего Востока, позволят женщинам принять решение о рождении детей. И в конечном итоге коэффициент рождаемости в Амурской области вырастет, - сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом