Moody's снизило рейтинги 13 городов и регионов РФ и дало отрицательный прогноз - 2x2.su
  • Moody's снизило рейтинги 13 городов и регионов РФ и дало отрицательный прогноз

    25.02.2015 07:50
    Источник фото: DepositPhotos
    Международное рейтинговое агентство отметило, что негативная тенденция наметилась на фоне падения рейтинга государственных облигаций страны

    13 российским городам и регионам международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг. Такие перемены произошли на фоне снижения государственных облигаций страны.

    В Moody's отмечают, что данные перемены в рейтинге связаны с понижением суверенного рейтинга России до спекулятивного Ba1 с Baa3, пишет РИА «Новости». В негативную сторону специалисты пересмотрели рейтинги Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ханты-Мансийского автономного округа, Мордовии, Красноярского края, а также Белгородской, Вологодской, Нижегородской и Самарской областей.

    При этом рейтинг Москвы и Санкт-Петербурга понижен с негативным прогнозом. На прежнем уровне остались рейтинги Московской области, Чувашии, Омской области и самого Омска, но также с прогнозом понижения. В Moody's назвали причиной рейтинговых перемен украинский кризис, падение цен на нефть и снижение курса рубля.

    Ранее рейтинговое агентство Moody's озвучило результаты обзора, который прогнозирует российским банкам 1 триллион рублей убытка в 2015 году. Негативный прогноз дается  с учетом ключевой ставки Центробанка в 15%, которую в Moody's оценивают негативно для банковской системы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом