Медики выставили на улицу ветерана ВОВ, после чего тот скончался - 2x2.su
  • Медики выставили на улицу ветерана ВОВ, после чего тот скончался

    30.10.2020 09:04
    Источник фото: Скриншот

    В Волгограде медики выставили на улицу умирающего ветерана ВОВ в инвалидном кресле. Пожилой мужчина скончался.

    Владимир Фёдорович Молчанов был тружеником тыла и имел статус ветерана войны. У 87-летнего мужчины выявили коронавирус и двустороннюю пневмонию.

    О вопиющем случае рассказала дочь умершего, Галина. По её словам, отец был в плохом состоянии, но в реанимацию его почему-то не помещали. Посещения в «ковидном» госпитале, под который переоборудовали больницу, были запрещены.

    - Потом врачи сказали, что отец шумит и мешает соседям по палате, лежит, как собака, на полу, и будет решаться вопрос о его переводе в «ковидную психушку». Звучали даже такие фразы, что «ваш дедушка крепкий, никак не сдохнет», - рассказала Галина.

    Через два дня дочь Молчанова смогла дозвониться до главного врача и сообщила, что заберёт отца домой, раз его никак не лечат. Тот согласился выписать пациента.

    На следующий день женщина вызвала к дверям госпиталя платную «неотложку» и приехала сама. Медики выкатили её отца на инвалидном кресле и без сознания.

    - Вместо того чтобы оказывать помощь человеку в реанимации, давать кислород, ещё что-то, его просто посадили на каталку и хотели отправить домой. «Вы же забираете, вот и забирайте». После того как люди вокруг, которые всё это видели, стали возмущаться, отца закатили назад в больницу, а через какое-то время сообщили, что он умер, - рассказала жительница Волгограда.

    Начальник больницы Олег Кириллов дал комментарии по поводу случившегося местному телеканалу «Волгоград-ТВ». Он объяснил, что произошла «внезапная коронарная смерть». Все показатели при этом у мужчины были удовлетворительные, хотя давали о себе знать последствия перенесённого инсульта и психические расстройства, также имели место заболевания сердечно-сосудистой системы, пишет «Росбалт».

    Руководитель медучреждения сказал, что пациента хотели доставить в психиатрическую больницу, а не возвращать дочери. Но, когда увидели, что пожилой мужчина в нетранспортабельном состоянии, его закатили обратно и пытались оказать помощь, но тщетно. Прокуратура Волгоградской области по факту произошедшего начала проверку.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом