ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области вступили в состав Российской Федерации - 2x2.su
  • ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области вступили в состав Российской Федерации

    30.09.2022 21:24
    Источник фото: скриншот
    Сегодня, 30 сентября, в России стало на четыре субъекта больше. Президент РФ Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о принятии в состав России.

    В последний день сентября Владимир Путин выступил со срочным обращением к жителям России. Он объявил референдумы в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях успешно завершёнными и заявил о вступлении территорий в состав РФ. 
    Мы призываем Киев немедленно прекратить огонь и войну, которую он развязал ещё в 2014 году. Люди ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей становятся навсегда нашими гражданами, выбор сделан, Россия его не предаст. Киев должен с уважением относиться к выбору людей в Донбассе и на освобожденных территориях, только таким может быть путь к миру, - заявил Владимир Путин. - Мы обязательно отстроим разрушенные города и посёлки, восстановим и будем развивать промышленные предприятия, будем работать над повышением уровня безопасности на освобожденных территориях. Люди на референдумах сделали однозначный выбор, будут подписаны договоры о принятии четырёх новых территорий в состав РФ. 
    Перед выступлением президент подписал указы о признании независимости Херсонской и Запорожской областей, однако в указах нет окончательных областных границ. Следующим шагом будет принятие конституционных законов. Переходный период для интеграции Херсонской области в Россию составит минимум три года. За это время жители области получат паспорта РФ. 

    После длительного выступления Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о принятии в состав России и образовании новых субъектов Федерации.

    Как ранее писал портал 2х2.su, Владимир Путин высказался о ходе частичной мобилизации в России. На заседании Совбеза РФ президент жёстко раскритиковал регионы за многочисленные ошибки. Местные власти, вопреки его указу, вручают повестки гражданам, которые не подлежат призыву: многодетным отцам; людям, страдающим хроническими болезнями или вышедшим из призывного возраста.
    Польза
    4
    Актуальность
    4.17
    Развёрнутость
    2.33
    Фотография
    2.17
    Пожелания автору
    Проголосовало: 6 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом