ГД увеличит штрафы чиновникам до 5-10 тыс. рублей за отказ отвечать на запросы - 2x2.su
  • ГД увеличит штрафы чиновникам до 5-10 тыс. рублей за отказ отвечать на запросы

    18.02.2015 05:15
    Источник фото: «Русский взгляд»
    На сегодняшний день официальные лица платят от одной до трех тысяч рублей. Законопроект предложили депутаты ЛДПР

    Депутаты Госдумы поддержали законопроект об увеличении штрафов для официальных лиц за отказ в предоставлении информации. Законопроект был предложен ЛДПР. В сентябре 2014 года его внесли на рассмотрение депутаты Сергей Иванов и Ярослав Нилов.

    Поддержали инициативу 400 депутатов, воздержался один, пишет РБК. Также положительную оценку дали в конституционном комитете нижней палаты и правительстве. Законопроект предусматривает увеличение административного штрафа за неправомерный отказ в предоставлении информации, предоставление заведомо ложной информации и несвоевременный ответ. Раньше должностным лицам грозил штраф в размере от одной до трех тысяч рублей, сейчас же его увеличат до 5-10 тысяч рублей.

    Таким образом, депутаты решили уравнять отказ отвечать на запросы с нарушением порядка рассмотрения обращений граждан.

    Также ранее правительство разработало законопроект, предусматривающий выплаты чиновникам за сообщение о коррупции. По задумке авторов законопроекта, дается гарантия конфиденциальности и сохранения рабочего места.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом