Фейк о патрулировании торговых центров дошёл до Амурской области - 2x2.su
  • Фейк о патрулировании торговых центров дошёл до Амурской области

    28.03.2020 03:40
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    Сообщение распространяется также в Хабаровском крае и Еврейской области

    Среди амурчан возникла паника поводу очередного «коронавирусного фейка». Жители области пересылают друг другу в мессенджерах сообщение, в котором предупреждают о рейдах по выявлению несовершеннолетних без родителей.

    Губернатор Амурской области Василий Орлов накануне принял решение запретить несовершеннолетним находиться в торговых центрах без сопровождения родителей на время карантина по коронавирусу. После этого в мессенджерах стали рассылать информацию о рейдах и штрафах.
    - Уважаемые родители!!! С 25 марта по 12 апреля проходят ежедневные патрули (УВД, МКДН, ДО, ОО) по торговым центрам с 11.00 часов до 21.00 часа, выявление детей и подростков во время проведения профилактических мероприятий. Посещение ограничено, контроль за родителями! Спасибо!
    В целях безопасности с завтрашнего дня будут проводиться рейдовые мероприятия по школам! Если вдруг ребёнок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах родителей накажут штрафом! Поэтому разошлите эту информацию по родительским чатам очень срочно! - говорится в сообщении.

    Аналогичный текст также распространяют в Еврейской автономной области и в Хабаровском крае. Региональные УМВД уже опровергли информацию и заявили, что сообщение носит фейковый характер.

    Подтверждения этой информации нет и в Амурской области. Как сообщили в благовещенской администрации, официальных распоряжений по поводу рейдов не поступало.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом