Еще одна амурчанка стала жертвой мошенничества - 2x2.su
  • Еще одна амурчанка стала жертвой мошенничества

    20.01.2019 05:10
    Источник фото: DepositPhotos
    Она сообщила данные своей карты «сотруднику банка»

    В МО МВД "Благовещенский"   обратилась 25-летняя горожанка. Девушка сообщила, что она стала жертвой мошенничества.

    Как выяснилось, девушке позвонил мужчина, который сказал, что он сотрудник банка. Злоумышленник сообщил, что банковскую карту амурчанки пытались взломать и якобы для защиты данных и смены пароля ей необходимо выполнить некоторые действия. По его просьбе доверчивая девушка продиктовала коды, приходящие ей в сообщениях, а также код с обратной стороны карты.  Спустя некоторое время девушка решила позвонить на горячую линию банка и узнать, все ли в порядке с ее картой. Сотрудники горячей линии сообщили, что никаких попыток взлома не было. Проверив баланс своего счета, девушка обнаружила, что у нее с карты списали более 18 тысяч рублей. 

    По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские ищут виновников. 

    - Уважаемые амурчане! Сотрудники полиции призывают быть бдительными и напоминают: при общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашей карты, не сообщайте никому ее реквизиты - Ф.И.О., срок действия карты, трехзначный код безопасности и код из сообщения, пришедшего на телефон. Владея данными сведениями, злоумышленники имеют доступ к вашим средствам. Помните, что настоящие банковские служащие и так имеют все ваши данные, - советуют в МВД.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом