До конца года в Приамурье отремонтируют несколько социальных учреждений - 2x2.su
  • До конца года в Приамурье отремонтируют несколько социальных учреждений

    14.12.2020 12:47
    Источник фото: pexels.com

    В Амурской области проходит ремонт социальных учреждений. Обновить некоторые помещения для временного и постоянного проживания амурчан планируют к концу года.

    Работы ведутся в Благовещенском специальном доме для престарелых и инвалидов и в Тамбовском комплексном центре социального обслуживания. Там готовят помещения для отделений дневного пребывания амурчан старшего возраста в рамках внедрения системы долговременного ухода. На ремонты этих социальных учреждений потратят 1,3 миллиона рублей и 5,1 миллиона рублей.

    В психоневрологическом интернате села Новый Быт Ромненского района тоже идёт ремонт. Рабочие заменили кровлю и окна. Сейчас ведётся облицовка фасада, внутренние работы. На ремонт потратят 53 миллиона рублей.

    Недавно преобразования начались в благовещенском комплексном центре социального обслуживания «Доброта». На ремонт предусмотрено 139,2 миллиона рублей. Небольшую часть работ выполнят в этом году, остальные продолжатся в 2021 году. В центре заменят окна, двери, полы, системы отопления, водоснабжения, канализации, пожарную сигнализацию.

    Также в ходе ремонта выполнят отделку стен, для инвалидов-колясочников установят подъёмную платформу, чтобы они могли посещать кабинеты и актовый зал, расположенные на втором этаже.

    В завершающей стадии ремонт пансионата «Приозёрье» для престарелых и инвалидов. Работы проводятся в трёхэтажном здании оздоровления: в столовой, на 1-м, 2-м и цокольном этажах меняют двери, сети электроснабжения, ремонтируют полы и отделывают стены. Стоимость работ - 32,9 миллиона рублей.

    На ремонт социальных учреждений Приамурья в этом году потратят более 140 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета.

    Напомним, в 2021 году в 11 сельских школах Приамурья пройдёт капитальный ремонт спортзалов. На модернизацию всех учреждений планируют потратить более 14 миллионов рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом