Для школьников северных районов Приамурья стало доступно обучение в «IT-куб» - 2x2.su
  • Для школьников северных районов Приамурья стало доступно обучение в «IT-куб»

    09.09.2021 17:30
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Тынде состоялось торжественное открытие третьего в Приамурье центра цифрового образования «IT-куб». Центр расположился на базе Амурского технического колледжа на улице Амурской, 20а.

    На мероприятии присутствовали педагоги, школьники и их родители, также поздравить коллег приехали представители «IT-куба» из Благовещенска.

    Летом в центре выполнили ремонтные работы: подвели коммуникации, высокоскоростной интернет, заменили все окна и двери, установили подвесной потолок, также сделан косметический ремонт в соответствии с брендбуком. Помимо этого, закуплены современное цифровое оборудование, мебель и необходимый для занятий инвентарь.

    Мы живем в эпоху цифровой революции, а прошлый год стал точкой отсчета, когда весь цифровой мир претерпел перезагрузку, и многое было переведено в онлайн-формат. Область нацелена на подготовку высококвалифицированных специалистов для цифровой экономики. Для этого в образовательных учреждениях создается материально-техническая база. Сейчас работают два «IT-куба»: в Свободном и Благовещенске. Третий центр позволит вовлечь в углубленное изучение языков программирования детей из северных территорий, – сказал губернатор Василий Орлов.

    Заниматься в тындинском «IT-кубе» по основным программам могут 400 детей в возрасте от 8 до 18 лет. Уже записались 370 человек. Центр предлагает шесть направлений подготовки: «Мобильная разработка», «Программирование роботов», «Программирование на Python, Яндекс», «Разработка VR/AR-приложений», «Цифровая гигиена и работа с большими данными» и «Системное администрирование». Занятия – бесплатные.

    Напомним, в центре цифрового образования детей «IT-куб» в Благовещенске наставники провели первые в новом учебном году занятия. В этом году направлений подготовки стало больше.



    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом