Делаем ремонт по моде - 2x2.su
  • Делаем ремонт по моде

    14.02.2015 03:15
    Источник фото: DepositPhotos
    Какие пол, потолок, стены и окна для своего жилища выбрать в 2015 году, советуют профессионалы

    Окна

    Ни для кого уже не секрет, что оконные рамы необязательно должны быть белого цвета. Именно об этом и говорят тенденции 2015 года. Люди все больше стали уходить от консерватизма и теперь не боятся экспериментировать. Черный глянец и серая гамма продолжают доминировать в оконной моде. Вы можете выбрать практически любой цвет оконных профилей по вашему желанию.

    - Имеются варианты стандартных профильных систем, то есть белых, какими мы и привыкли их видеть, - рассказывает Евгений, консультант компании - производителя окон. - Также можно сделать ламинирование - это когда под воздействием температуры на стандартный профиль наносится цветная пленка. Она довольно устойчива к внешним повреждениям и к температурным перепадам. Можно сделать окно цветным только изнутри или только снаружи.

    Есть и кашированные профили. В таком случае сам профиль имеет цветовой сегмент. Выбор цвета в данном случае гораздо меньше, чем при ламинации.

    По словам консультанта, можно подобрать и ручку под цвет окна.

    Стандартное металлопластиковое окно с ламинацией в среднем обойдется вам в 25 - 30 тысяч рублей.

    Потолок

    По словам дизайнера, минимализм является основной тенденцией 2015 года. Просто, но со вкусом - вот девиз тех, кто собирается в этом году делать ремонт.

    - Что касается потолка, он не должен быть перегружен. Гипсокартонные конструкции с большим количеством встроенных светодиодных лампочек, которые были так любимы благовещенцами, можно сказать, ушли в небытие, - говорит Оксана Воробьева, дизайнер. - Я бы посоветовала делать обычный натяжной потолок.

    Стены

    - Сейчас обои принято комбинировать. Мало кто выбирает, например, обои в цветочек и полностью оклеивает ими комнату, - говорит Оксана Воробьева. - Обоями с принтом можно оклеить лишь одну стену, а остальные покрыть однотонными. Кстати, обои могут быть разной фактуры.

    Также она отмечает, что оклеить комнату можно и однотонными обоями нейтрального цвета - белыми или бежевыми.

    - Тенденция такова: стены - это всего лишь фон. Акцент многие дизайнеры делают именно на мебель, - говорит дизайнер.

    Хорошие метровой ширины однотонные обои в Благовещенске можно купить за 400 (бумажные) - 1300 (виниловые) рублей. Обои с принтом стоят дороже - в среднем 1500 - 1700 за рулон.

    Полы

    Что же касается напольных покрытий, на пике популярности остаются натуральные оттенки и нейтральные цвета, которые с легкостью можно комбинировать с контрастной мебелью и прочими аксессуарами.

    Ламинат не выходит из моды, но в условиях кризиса вряд ли приходится говорить об этом напольном покрытии, поэтому предпочтение отдается линолеуму, который его имитирует. Помним, что экономия превыше всего!

    Кроме цены, у линолеума есть еще ряд преимуществ:

    - он не боится воды - как горячей, так и холодной;

    - линолеум не скрипит в отличие от неверно уложенного ламината;

    - постелить линолеум очень легко.

    Дома неплохо стелить полукоммерческий линолеум с толстым (до 0,7 мм) защитным слоем. Он обеспечивает хорошую теплоизоляцию, у него прочная поверхность. По сочетанию цены и износостойкости это лучший вариант для квартиры. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом