Что делать, если вакцинация пройдена, а QR-код на «Госуслугах» не появился, рассказали в амурском правительстве - 2x2.su
  • Что делать, если вакцинация пройдена, а QR-код на «Госуслугах» не появился, рассказали в амурском правительстве

    25.10.2021 15:30
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    С 18 октября в Благовещенске действует система QR-кодов. Чтобы попасть в заведение общепита, посетителю придётся предъявить электронное доказательство прохождения вакцинации или перенесённого коронавируса. С 1 ноября эта мера распространится и на другие общественные места.

    Кроме Благовещенска, система будет введена ещё в семи городах и районах области. Это Благовещенский район, Белогорск, Свободный, Зея, Тында, Шимановск и Райчихинск.

    В амурском министерстве цифрового развития и связи разъяснили, что делать, если вакцинация пройдена, а QR-код на «Госуслугах» так и не появился. В этом случае необходимо проверить данные паспорта и СНИЛС. Также важно, чтобы учётная запись была подтверждённой, отметили специалисты.

    Если с учётной записью всё в порядке и все проверки завершены, а QR-кода нет, нужно сообщить об ошибке, нажав в приложении на кнопку «Сообщить об ошибке». Обращение будет рассмотрено специалистами в течение суток. Кроме этого, необходимо учитывать, что на передачу данных от медицинских организаций в регистр вакцинированных COVID-19 и на «Госуслуги» требуется от суток до четырёх дней.

    Напомним, в Благовещенском педагогическом университете с сегодняшнего дня, 25 октября, введено дистанционное обучение для тех, кто получает образование в заочной форме. Об этом редакции полезного портала 2х2.su рассказали сами студенты. Информацию о переводе на удалённый формат они получили в минувшие выходные.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом