Челябинский метеорит поборется с «Восточным» за место на новых купюрах - 2x2.su
  • Челябинский метеорит поборется с «Восточным» за место на новых купюрах

    28.07.2016 11:42
    Источник фото: DepositPhotos
    За появление небесного тела на банкноте 200 или 2000 рублей проголосовали более 5 тысяч человек

    28 июля завершается первый этап конкурса, в рамках которого россияне выбирают, что они хотят видеть на новых купюрах. Напомним, в России в 2017 году появятся новые банкноты достоинством 200 и 2000 рублей. Пока власти только решают, что на них будет изображено. Для того чтобы узнать мнение народа и был организован данный конкурс.

    Первый этап конкурса проходит месяц - с 28 июня по 28 июля. В его рамках россияне голосуют за те символы, которые на их взгляд достойны появиться на новых банкнотах. Голосование проходит на сайте твоя-россия.рф. Среди таких символов оказался и космодром «Восточный». За него отдали голоса более 5 тысяч человек.

    Теперь же в борьбу вступил серьезный конкурент «Восточного» - Челябинский метеорит. Напомним, 15 февраля 2013 года на территорию России упали фрагменты небольшого астероида. Он был разрушен в результате торможения в атмосфере Земли. Событие сопровождалось распространением ударных волн. Больше всего от них пострадал город Челябинск.

    Жители России сочли, что Челябинский метеорит достоин занять место на новых купюрах. Теперь ему предстоит конкурировать с такими символами страны, как памятник Салавату Юлаеву, Тюменский Мост Влюбленных, олимпийский стадион «Фишт», Нижегородский Кремль, космодром «Восточный» и многими другими. Всего в рамках первого этапа конкурса было отобрано 72 символа со всей страны. Они преодолели планку в 5 тысяч голосов.

    Вторым этапом конкурса станет опрос населения Фондом «Общественное мнение», он пройдет с 5 по 30 августа. Третий этап - финальное голосование в онлайн- и офлайн-режимах. Оно продлится с 5 сентября по 5 октября. Победителей конкурса объявят 7 октября 2016 года. Тогда и станет ясно, что россияне ценят больше всего.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом