Больше четырех тысяч амурских детей-инвалидов освободят от налогов - 2x2.su
  • Больше четырех тысяч амурских детей-инвалидов освободят от налогов

    11.02.2019 11:30
    Источник фото: DepositPhotos
    Сделать это нужно до 1 мая

    В Приамурье дети-инвалиды, которые получили этот статус в 2018 году, могут воспользоваться правом на освобождение от уплаты имущественных налогов. Всего это смогут сделать больше 4 тысяч человек. Лучше всего воспользоваться правом до 1 мая этого года, когда начинаются расчеты по налогам, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

    В настоящее время на детей-инвалидов распространяется федеральная льгота на уменьшение базы по земельному налогу. Также эта категория граждан освобождается от уплаты налога на имущество.

    Родителям или опекунам ребенка-инвалида полагаются льготы на налог за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 л. с. включительно.

    Льгота не предоставляется автоматически, ее нужно подтвердить документационно. Плательщик либо прикладывает документы, подтверждающие право на льготу, либо сообщает реквизиты этих документов, чтобы органы запросили и проверили их самостоятельно.

    Заявление о льготе можно принести в любой налоговый орган лично, отправить по почте или подать через электронный сервис сайта ФНС России nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Также есть возможность передать документы в инспекцию через отделение МФЦ.

    Если ранее льготы уже были заявлены, а срок действия документов не истек, повторные обращения не требуются.

    Если льготы по имущественным налогам были заявлены ранее и срок действия документов-оснований не истек, повторное обращение в налоговый орган не требуется.

    Подробнее о льготах можно узнать на сайте ФНС России nalog.ru с помощью интернет-сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».


     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом