Больной раком благовещенец два месяца не может получить жизненно важные лекарства - 2x2.su
  • Больной раком благовещенец два месяца не может получить жизненно важные лекарства

    27.06.2019 05:53
    Больной раком благовещенец два месяца не может получить жизненно важные лекарства - 2x2.su
    Источник фото: DepositPhotos
    Упаковка одного препарата стоит более 10 тысяч рублей
    Житель Благовещенска пожаловался на отсутствие жизненно необходимых лекарств. Мужчина страдает онкологическим заболеванием и не может получить золедроновую кислоту и золадекс, которые применяются при лечении рака.
    «Уже два месяца не могу получить лекарства – нет в аптеках ни по льготным рецептам, ни за деньги. А за деньги – одна упаковка стоит 12 тысяч, я пенсионер, откуда у меня такие деньги… Обращался даже на прямую линию к Путину. В областном правительстве обещали решить эту проблему, но пока что дело не двигается», - рассказал мужчина.
    По данным интернет-сайтов благовещенских аптечных сетей, золедроновая кислота имеется лишь в одной аптеке города – в микрорайоне. Цена препарата колеблется от 5 до 12 тысяч рублей. Золадекс – также в одной аптеке в центре города. Стоимость упаковки при этом превышает 15 тысяч рублей.
    Журналисты портала 2x2.su отправили запрос в минздрав области.

    Золедроновая кислота используется при лечении гиперкальциемии при злокачественных опухолях, метастазах в кости, остеопорозов. Золадекс – противоопухолевое средство, применяется в лечении рака предстательной железы, эндометриоза, фибромы матки.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.