Благовещенцы смывают маски в унитаз, устраивая засоры - 2x2.su
  • Благовещенцы смывают маски в унитаз, устраивая засоры

    03.06.2020 11:44
    Источник фото: ООО «АКС»
    Благовещенцы стали выкидывать одноразовые защитные маски в унитаз. Это приводит к частым засорам. За последние сутки специалисты выезжали на чистку труб 22 раза.

    На этой неделе в «Амурских коммунальных системах» зафиксировали рекордное количество вызовов по засорам. В один день специалисты 22 раза выезжали по обращениям горожан для прочистки труб канализации. Прошлый рекорд был зафиксирован в январе, тогда в один день поступило 16 вызовов о засоре канализации. В среднем же помощь в восстановлении водоотведения ежедневно требуется от 5 до 9 адресатам.

    Нечистоты в квартиры благовещенцев идут только по их вине. Люди бросают в унитаз весь мусор, сообщают в пресс-службе АКС.

    - Горожане стали выбрасывать одноразовые маски в унитаз. Но главной причиной засоров остаются тряпки, использованные подгузники, остатки еды. Собственники так и не могут понять, что если мусор ушел в смыв, то это не значит, что засора не будет. Канализационные стоки рано или поздно вернутся назад и затопят не только квартиру, но и весь дом, - рассказывает директор по водоснабжению и водоотведению ООО «АКС» Михаил Пищик.

    Специалисты напоминают, что система канализации предназначена исключительно для отвода жидких бытовых отходов, не надо делать из нее мусорное ведро.

    В унитаз запрещается бросать:

    • Бумагу, биоразлагаемые втулки, влажные салфетки.

    • Тряпки, рулонные полотенца и целлофан.

    • Еду, особенно жирные остатки пищи.

    • Любые крупные и мелкие бытовые нерастворимые предметы: крышки, игрушки, лейкопластыри, ватные палочки, влажные салфетки.

    • Строительный материал.

    • Наполнители для туалетов домашних животных.

    Если засор случился, необходимо перекрыть воду в квартире и сообщить в диспетчерскую службу по тел.: 49-47-21 и 51-88-16.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом