Благовещенцы смогут 4 месяца ездить в автобусах со скидкой - 2x2.su
  • Благовещенцы смогут 4 месяца ездить в автобусах со скидкой

    25.02.2021 09:07
    Источник фото: администрация Благовещенска

    Жители Благовещенска смогут четыре месяца ездить в общественном транспорте по билетам меньшей стоимости. C 1 марта до 30 июня 2021 года держателям бесконтактных карт «Мир» любого банка предоставят скидку в шесть рублей.

    Сэкономить на проезде жители и гости города могут в муниципальных и коммерческих автобусах, оборудованных устройствами для приёма бесконтактных банковских карт. Пассажирам будет достаточно приложить карту к валидатору, чтобы сумма разовой поездки списалась с карты сразу со скидкой.

    - В Амурской области выпущено более полумиллиона карт «Мир», многие из которых являются бесконтактными. Местные жители активно расплачиваются такими картами в магазинах, ресторанах и кафе, а также в общественном транспорте. Это удобно и безопасно, особенно в текущей ситуации, - считает Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы «Мир».

    С полными правилами проведения акции можно будет ознакомиться на сайте платёжной системы.

    Напомним, жители Благовещенска недовольны, что пассажиры автобусов нарушают масочный режим. По их словам, рекомендации Роспотребнадзора не соблюдаются на 11-м маршруте. Как рассказали в администрации города, рейды по выявлению нарушений проводятся ежедневно. Однако у специалистов нет возможности проверить каждый автобус, поэтому граждане должны сами контролировать ситуацию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом